13 мая 2013 г.

Об общественном транспорте в Калуге

Рассмотрев Ваше обращение по вопросу организации транспортного движения в городе Калуге, сообщаем следующее.

На сегодняшний день на территории муниципального образования «Город Калуга» функционирует: 55 автобусных и 12 троллейбусных маршрутов регулярного сообщения.

Движение общественного транспорта в городе Калуге осуществляется по согласованному расписанию. Расписание составляется исходя из существующего пассажиропотока.

В настоящее время проводится конкурс, на транспортное обслуживание населения по городским и пригородным маршрутам регулярного сообщения транспортом общего пользования муниципального образования «Город Калуга» где, с целью повышения качества оказания транспортных услуг населению произведена оптимизация маршрутной сети города. Приоритетным является направление на предоставление услуг электрическим транспортом и вывод с ряда маршрутов коммерческого автомобильного транспорта. В 2013 году планируется приобретение до 40 единиц современных троллейбусов большой вместимости.

Внедрение на территории муниципального образования «Город Калуга» единого расписания для всех маршрутных транспортных средств будет реализовано в рамках заключенных договоров на транспортное обслуживания население с транспортными организациями по условиям конкурса.

Дополнительную информацию Вы можете получить в отделе по безопасности дорожного движения комитета по дорожному хозяйству управления городского хозяйства г.Калуги по тел. 599-376.

Направляем Вам информацию о наличии маршрутов общественного транспорта в городе Калуге и контактные номера телефонов руководителей автотранспортных предприятий.
П.А. Суслов

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...