31 мая 2013 г.

ООО «ИК Воскресенское» не выполняет договора

          Уважаемый Вячеслав Александрович!

Я, Кылосов Андрей Альбертович, 10.03.2012 года заключил с Обществом с ограниченной ответственностью «ИК Воскресенкское» Предварительный договор купли-продажи земельного участка с домом № ПД/10032011/114.

По условиям Договора ООО «ИК Воскресенское» обязалось построить жилой дом по адресу: Калужская область, Ферзиковский район, МО СП «Село Грабцево», с. Воскресенское, и в срок не позднее 30 июня 2012 года передать мне указанный дом. Я в соответствии с Договором полностью и в срок уплатил 1 485 000 рублей что составляет 33% от стоимости объекта.
Согласно Договору оставшуюся сумму я должен внести после передачи мне дома в собственность за счёт кредитных средств. К настоящему времени дом так и не передан мне в собственность, а также не устранены недостатки, которые я указал в акте предварительной приёмки от 02.04.2013.
Я неоднократно писал претензии в ИК Воскресенское, на что письменно получал ответы, что на основания ГК РФ договор со мной должен быть расторгнут и я могу забирать свои деньги и катиться к чёрту. Первый раз это было в сентябре 2012 года, когда я указал, что сроки уже прошли и я буду требовать неустойку. Затем, когда мы "полюбовно" разошлись с Продавцом и наши взаимоотношения продолжились, я понял что кроме того, что срок сдачи будет значительно превышен, дом передаётся мне без какой-либо документации, не соответствующий СНиП'ам, без подтверждающих документов о безопасности объекта и использованных материалов. А также со множеством недоделок, требующих существенных финансовых вложений.
Тогда я вновь заявил в претензии указанную выше информацию. В ответ я получил такое же письмо о расторжении со мной отношений и параллельно мой дом выставили на продажу. На личной встрече с представителем Продавца мне прямо сказали что я должен убрать из своих претензий, чтобы получить свой дом. Под таким давлением мне пришлось согласиться на все условия.

Конечно, я обращался и к юристам и в Калужский Роспотребнадзор, но почему-то никто не может оказать мне поддержки, чтобы отстоять все мои права.
У меня на иждивении жена и две дочери, 2-х и 6-ти лет. Свою квартиру мы продали, чтобы внести деньги за дом и сейчас снимаем квартиру. Старшая дочь должна пойти в этом году в школу в с. Воскресенское. Но так как работы по дому снова не ведутся, то неизвестно , когда мне его сдадут и когда там можно будет жить. До тех пор придётся возить дочь в школу из города.
А младшую буду возить в садик в Калугу, так как в с. Воскресенское садика нет и в ближайший год не предвидится.

С сентября придётся решать ещё одну проблему: как жене забирать одну дочь из садика в Калуге, а другую из школы в с. Воскресенское? Ведь общественный транспорт ходить туда, похоже, не собирается. В своё время я поддался на рекламу этого посёлка, а теперь за свои деньги имею богатый опыт и кучу проблем.

Не правда ли, что картина складывается совсем не похожей на ту, которую показывают в рекламе этого посёлка по местному телевидению? Скоро исполнится год, как по условиям договора я и моя семья должны жить в своём доме. Убедительно прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации в с. Воскресенское Ферзиковского района. Помочь нам в восстановлении наших законных прав и наказать виновных лиц.


Заранее благодарен.
С уважением,
А. Кылосов

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...