20 мая 2013 г.

По Кировской свалке

Уважаемый Вячеслав Александрович!
Министерством природных ресурсов, экологии и благоустройства области рассмотрено Ваше обращение по вопросу ликвидации несанкционированной свалки на территории бывшей базы «Кировстроя» п.Фаянсовая. По результатам рассмотрения сообщаем следующее.
В рамках рассмотрения настоящего обращения сотрудником министерства 25 апреля текущего года в присутствии директора МП «Благоустройство» Максимова В.В. проведено обследование территории бывшей базы «Кировстроя» по адресу: Калужская область, г.Киров, пер. Некрасова. При обследовании определено, что свалка, зафиксированная на фотографиях, . ликвидирована силами МП «Благоустройство», размещавшего временно на указанной площадке срезанные деревья. Вместе с тем, на указанном участке имеются другие навалы строительных отходов и срезанных деревьев, образованных неустановленными лицами. Трупы домашних животных на указанной территории при обследовании не обнаружены. Министерством направлено письмо Главе администрации МО MP «Город Киров и Кировский район» о принятии срочных мер по ликвидации свалки.
В соответствии с решениями Администрации г.Киров работы по ликвидации указанных свалок начаты с 29.04.2013. По состоянию на 16.05.2013 работы по ликвидации свалки продолжаются.
По требованию прокуратуры Кировского района материалы обследования и заключение о наличии признаков правонарушения в области охраны окружающей среды в деятельности МП «Благоустройство» представлены 30.04.2013 в прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования.

МИнистр
В.И. Жипа.

Министр



Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...