18 июл. 2013 г.

Чернобыльцы, в общую очередь

На Ваше обращение к депутату Законодательного Собрания Калужской области В.А. Горбатину, в рамках компетенции Министерства культуры Калужской области, могу пояснить следующее:

Государственное автономное учреждение культуры Калужской области «Научно-производственный центр по сохранению и использованию объектов культурного наследия (ГАУК КО «Центр Наследия») является подведомственным учреждением Министерства культуры Калужской области и самостоятельным юридическим лицом. Поскольку в настоящий момент Арбитражным судом Калужской области рассматривается дело № А/23-5472013 о расторжении договора безвозмездного пользования между ГАУК КО «Центр Наследия» и Калужским городским объедением инвалидов «Союз Чернобыль», а Министерство культуры Калужской области не является участником указанного судебного разбирательства, поддержка одной из сторон, вне судебного разбирательства, не предусмотрена Законом.

Согласно приказа Дирекции по охране памятников от 20.01.1999 № 3-е дом 43 по улице Театральной г. Калуги выявлен как объект культурного наследия. Министерство культуры Калужской области не участвует в рассмотрении выше указного арбитражного дела, поскольку в его рамках не рассматривается вопрос о сохранении здания, как объекта культурного наследия.

Второму адресату сообщается для сведения.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...