18 июл. 2013 г.

Чиновники расписались в бессилии

Рассмотрев Ваше обращение по вопросу предоставления помещения для занятий шахматами в г. Калуге и деятельности шахматной федерации, министерство спорта, туризма и молодежной политики Калужской области сообщает следующее.
Совместно с региональной общественной организацией «Калужская областная шахматная федерация» неоднократно проводились совещания по вопросу выделения помещения для занятий шахматами, на которых было принято решение о предоставлении помещения в детско-юношеской спортивной школе ГОУ ДОД КО «ОКСЦ» по ул. Никитина 70 «Б» для занятий любителей шахматного спорта согласно утвержденного расписания (вторник, четверг - с 18.00 до 20.00 час, воскресенье - с 14.00 до 18.00 час). Также на базе вышеуказанного учреждения региональной общественной организацией «Калужская областная шахматная федерация» проводятся соревнования и турниры различного уровня.
Выделение шести дней для занятий любителей шахмат не представляется возможным, в связи с напряженным учебно-тренировочным процессом отделения шахмат детско-юношеской спортивной школы, где занимаются 289 детей.
В соответствии с запросами министерства по вопросу предоставления помещений для занятий шахматами в городском парке и в г. Калуге управление культуры и управление физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги Городской управы города Калуги от 05.07.2013 сообщают, что в собственности муниципального образования «Город Калуга» отсутствуют свободные, не требующие ремонта нежилые помещения, подходящие для размещения шахматного клуба.
По вопросу рассмотрения возможности занятиями шахматами в Центральном парке культуры и отдыха города Калуги министерством направлено письмо в адрес МБУ «Калугаблагоустройство», в компетенции которого находится решение данного вопроса.
Уважаемый Вячеслав Александрович, принимая во внимание социальную значимость этого вопроса министерство просит Вас подключиться к решению этой проблемы и оказать помощь в поиске помещения на территории Калуги для занятий любителям шахмат.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...