28 авг. 2013 г.

Несмотря на грубые нарушения Земельного кодекса

В «Общество защиты прав потребителя»
депутату Заксобрания Калужской обл.
Горбатину Вячеславу Александровичу
 
        
Прошу рассмотреть нарушения моих законных  прав на использование земельного участка № 165 в Садовом некоммерческом товариществе, далее - СНТ «Радуга», расположенного по адресу Боровский район, с. Кривское, СНТ «Радуга».
Уч. 165 находится в моей собственности  с 20 апреля 2010г. на основании  записи в ЕГРЛ № 40-40-03/008/2010-243,       кадастровый номер            40:03 – 053701:165.
Суть нарушений моих законных прав потребителя состоят в том, что я не могу свой  уч. 165 использовать по назначению из-за того, что  в результате самовольного  захвата земель соседями по участку, попустительства председателя правления  участок оказался без подъездной дороги и нормального доступа к нему . Он находится на окраине садового общества и примыкает к автомобильной шоссейной трассе свободной стороной, но находится в овраге на уровне ниже не менее 5метров опасного участка автодороги.  Две другие стороны участка, которые могли бы использованы для доступа к нему, а именно: с однойстороны  владелец уч. 166  переместил забор  на подъезд к участку так, что прекратил доступ к дороге с его стороны. С противоположной  стороны  уч. 165 примыкает к оврагу, по которому может иметь доступ к другой дороге, но при создании уч.164  позже, также перекрыли и её, придвинув его границу вплотную к границе уч.165, тем самым  изолировав окончательно  доступ к уч. 165.
Несмотря на грубые нарушения Земельного кодекса, норм и правил Устава СНТ и мои неоднократные устные и письменные заявления и предшествующего владельца  участка, председатель правления не принимает  мер по устранению изоляции участка и должного доступа к нему, хотя и прекрасно знает об этом. Отказывается признать факт незаконной изоляции, предлагает мне самому решать данную проблему,  требует  платить взносы за невозможность использовать мной участок и за работу, которая им не производится для  уч. 165.
Примечание:   Копии  ответов на не однократные устные обращения и письменные заявления председателя правления о нежелании решать проблему имеются.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...