13 сент. 2013 г.

Кандидатура Перчяна внесена для утверждения аудитором РФ

Продолжу свое обсуждение текущего момента в преддверии съезда партии СР, который состоится 27 октября в Москве. Задача партии сегодня не давать почивать на лаврах правящей партии. Это позволит на будущих выборах доказать избирателю свою приоритетность, а в текущей жизни, делать текущую жизнь более приемлемой. Какими методами это делать. Это просто. Смотрите по сторонам и замечайте недостатки. Телефоны у многих с фото камерой. Посланное фото в интернет с пояснением, обязательно сработает. Я использую для этих вещей в фесбуке группу «Гражданский патруль» там зарегистрированы 3 заместителя Губернатора и они читают размещенные там материалы. Советую зайти туда. По имеющимся проблемам хорошо работают письма в различные инстанции. В письмах надо только указывать свой адрес. Так что активным гражданам есть, где проявить себя. Есть и иной путь улучшения окружающей жизни. Это создание общин. В Калуге числится большое количество, большинство из них создано сверху.  Гражданам навязали их. А община, созданная по инициативе граждан гораздо эффективней. Задача, направить эту инициативу на развитие территорий. Есть идея создания иных органов власти, положим Палату представителей органов ТОС. Ведь многие вопросы можно решать самим.
Теперь о партии. Часто слышу, на организацию работы партии нужны деньги. Что лидером регионального отделения должен стать человек, способный содержать это отделение. Вот и торгуют местами в партийных списках. Так в списке на выборах в Государственную Думу вторым шел предприниматель из Орла. Ради него освободили от должности руководителя Орловского регионального отделения Николая Васильевича Варламова. Уважаемого человека, профессора. В итоге, Орловская область меньше всех получила голосов в нашей группе. Если мы хотим покупать голоса, то это правильный путь. Если мы воплощаем в жизнь программу социал-демократической партии, то это гибельный путь. Надеюсь, что и Миронов и Левичев, лидеры партии СР, это хорошо понимают. Работа за деньги и работа за идею, разные вещи. Но я согласен, для деятельности партии нужны деньги. Их можно получить от спонсоров, осуществляя их защиту, лоббирование их интересов и прочее.
 Сегодня все партии нуждаются в реформировании. Обращаюсь к членам партии: надеюсь, это Вы понимаете и готовы к работе по социальной капитализации партии СР? Внутри самой партии должны быть социальные лифты, демократические процедуры и ротация кадров. Это позволит получить реальную власть, сегодняшняя  борьба за неё смахивает за имитацию борьбы.
Жду высказываний.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...