19 окт. 2013 г.

18 октября 2013 года

День начался с рефлексии вчерашней встречи в Товарково. Согласен, что надо начинать с критики правящей партии ЕР, создавшей такую ситуацию с жильем. Во всем мире ЖКХ  датируется и только в России переложили все на население. И моя задача показать наиболее приемлемый способ накопления средств на капремонт. С утра долго общался с главой Дзержинского района Макаровым. Согласен, нужна методичка и раздатка. К вечеру стал их готовить. в 12 часов состоялся Совет регионального отделения партии. Вопрос, послуживший поводом, кто заместит мандат Перчяна. Решили отдать Нине Илларионовой. Не менее важным обсуждением было участие в 7 съезде партии, что состоится в Москве 26 октября. Я, как делегат, хотел получить наказы от партийцев. Но видно, разучились вести дискуссию.  Наказов не получилось. Решили, там, на съезде, перед голосованием найти возможность провести совещание. И по его итогам голосовать. Думаю, голосование будет альтернативным.  
 Вечером состоялся общественный Совет по предпринимательству. В Твиттере я писал о нем
Собрались около 70 человек. Люди объединяются на беду. А сегодня власть пошла в наступление на малый бизнес. Это не грязные торговцы, как их обозвал Губернатор, это граждане свободной страны и желающие жить по законам а не по понятиям и указаниям. В зале было много статусных лиц. 3 депутата Заксобрания, помощник Прокурора, Уполномоченный по правам предпринимателей, представители Общественной Палаты, ТПП, Опоры России и прочее. Открыл заседание Юрий Запесочный, вел Виталий Черников. То что я услышал, ни в какие ворота не лезет. Решили собрать съезд предпринимателей, а перед этим провести согласительные процедуры в разных форматах, пытаясь найти согласие.

Сегодняшний день богат информацией о кадровых перестановках. Я о них узнал ещё в районе 10 часов. Ушел Владимир Абраменков, на  его место назначен Баранов. Это было ясно давно, ещё по весне. А вот вечером пришла СМС о том, что Александр Иванов уходит в отставку. Лояльней Губернатору человека найти невозможно. Но видно, за проигрыш на выборах по 4 округу надо найти виновника и отчитаться перед Москвой. Мы это уже проходили. В  Калужской области при малейшей критике из Москвы отрывают голову. А тут такой проигрыш. Думаю, если Александр Георгиевич поведет себя правильно, ему подыщат что то. Быть в правящей партии опасно.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...