15 нояб. 2013 г.

Предложения достойные обсуждения

Уважаемый Вячеслав Александрович !

 Если Вы планируете, участие в еженедельной планерке при губернаторе, предлагаю обдумать постановочные вопросы от депутата Горбатина В.А.
Первое - Не планирует ли администрация губернатора идти по пути сокращения администраций сельских муниципальных районов(например-Ульяновский, Износковский и.тд.) и введение статуса межмуниципальной администрации, как это делается в Московской области Воробьевым.
Второе - В целях экономии бюджетных средств не планирует ли администрация области прекратить финансирование почти ежедневных поездок министров и зам. губернаторов за рубеж за счет народных денег.
И наконец, третье - в 2005 году в структуре правительства Калужской области было 6 министерств, сейчас их в три раза больше. Чем вызвано значительное увеличение количество министерств и соответственно расходов на их содержание на деньги налогоплательщика . Спасибо .

С уважением Сахарчуков  и Иванов
 
Кроме того вчера Воробьев А. губернатор Московской области озвучил инициативу - объединить администрации районов и районных центров и сократить муниципальных и областных чиновников на 40%. Я думаю, что это уже давно назревшая проблема и ее необходимо поддержать в условиях углубляющегося кризиса. Депутатам необходимо предложить Губернатору сделать то же самое в Калужской области.

Владимир Житов.

Уважаемые коллеги!

Новация об объединении администраций районов и районных центров является уже законодательной нормой. Внешне завлекательная "отмазка" об экономии бюджетных средств - мёд для мух на липкой ленте. Это глубоко порочная идея, по сути ликвидирующая местное самоуправление в городах - районных центрах, низведение до нуля возможностей депутатов влиять на принимаемые ВЛАСТЬЮ решения.
Принята была правящей партией, невзирая на резкие протесты экспертов и муниципальных депутатов из городских поселений в целях дальнейшего удавливания местного самоуправления.



Л.Шапиро,
член Европейского клуба
экспертов местного самоуправления

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...