15 нояб. 2013 г.

Интересная новеллла Министра Пичугина

Уважаемый Вячеслав Александрович!
 
В связи с Вашим выступлением по вопросу соблюдения сроков утверждения региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на координационном совещании руководителей органов государственной власти Калужской области и территориальных федеральных органов государственной власти по Калужской области l l.l 1.2013 сообщаю следующее.
Вопросы, связанные с утверждением и актуализацией указанной программы, урегулированы статьей 168 Жилищного кодекса Российской Федерации и статьей 3 закона Калужской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Калужской области". Названными нормативными правовыми актами не установлен срок утверждения региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.
В соответствии со статьей 4 закона Калужской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Калужской области" в срок до 15 ноября текущего года реализации региональной программы капитального ремонта устанавливается минимальный размер взноса на следующий год реализации региональной программы капитального ремонта. В связи с тем, что первым текущим годом реализации программы (в условиях действующего законодательства) будет 2014 год, данная норма также начнет применяться с 2014 года.
 
А.В. Пичугин


 

 

 

 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...