29 нояб. 2013 г.

Город Киров хочет избавиться

Уважаемый Андрей Альбертович!
Уважаемые депутаты Городской Думы г.Киров!

Ко мне, как к депутату Законодательного собрания Калужской области на личных приёмах граждан, а так же по переписке, в том числе электронной, неоднократно поступали обращения жителей г. Кирова, Калужской области с жалобами на нарушения со стороны отдела архитектуры Кировской районной администрации. Самый яркий пример – противостояние жителей ул. Воровского против строительства промышленного объекта вблизи их жилых домов. Разрешительная документация на строительство была выдана районной администрацией с нарушениями, которые позже были доказаны в суде, и недостроенный объект предпринимателю пришлось снести.

Я внимательно слежу за общественно значимыми событиями, происходящими в г. Кирове и в Кировском районе. Жалобы по нарушениям в градостроительной деятельности периодически поступают на рассмотрение, а так же обсуждаются в комментариях пользователей на Кировском городском интеренет-портале «Песочня», который я регулярно просматриваю. Жители г. Кирова рассказывают, что по адресу: г. Киров, ул. Пролетарская д.7 строится объект без разрешения на строительство, а это здание будет объектом массового посещения гражданами. Такие факты вопиют о некомпетентности и порождают множество закономерных вопросов.

Так же недавно в официальной информации прокуратуры Кировского района было сообщение об имевшем место административном правонарушении со стороны архитектора Болгова Д.А, выразившемся в ненадлежащей работе с обращениями граждан. За аналогичное правонарушение (нарушение требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан) Кировской межрайонной прокуратурой было возбуждено административное дело в отношении заместителя главы Кировской районной администрации Клещевникова В.С, который курирует отдел архитектуры.  Эти факты способствуют повышению недоверия жителей города Кирова к отделу районной архитектуры, к администрации Кировского района и дискредитируют исполнительные органы  власти в целом.

Считаю, что при сложившемся недоверии жителей г. Кирова к отделу архитектуры  администрации муниципального района «Город Киров и Кировский район», передавать часть полномочий архитектурной деятельности из  городского поселения г. Киров  в органы исполнительной власти муниципального района нецелесообразно.

 Прошу депутатов городской думы г. Кирова учесть изложенные мной факты и моё мнение при голосовании по данному вопросу.

 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...