10 дек. 2013 г.

Только благодаря Прокуратуре Жуковского района

Уведомляю Вас о том, что Ваше обращение в интересах Смирновой В.Д. и других лиц, проживающих в г. Белоусово по ул. Калужская, д. 5, по вопросу оплаты за горячую воду прокуратурой Жуковского района рассмотрено и проведена проверка.
       В ходе проверки было установлено, что 09.10.2013г. между ООО «СМУ-25» и ООО «Жуковская управляющая компания» заключен агентский договор, предметом которого является начисление ООО «Жуковская управляющая компания» платы за горячее водоснабжение и теплоснабжение и направление квитанций населению города Белоусово. На основании указанного договора ООО «Жуковская управляющая компания» направила жильцам квартир № 41 и 42 дома № 5 по ул. Калужская г. Белоусово квитанции об оплате горячего водоснабжения.
     Вместе с тем, в квитанции об оплате за горячее водоснабжение, направленной в адрес владельцев квартир № 41 и 42 дома № 5 Смирновой В.Д. и Щеголева А.А. по ул. Калужская г. Белоусово, были необоснованно указаны реквизиты ООО «Жуковская управляющая компания».
     Также были выявлены факты незаконного включения в квитанцию об оплате коммунальной услуги строки о сумме долга дома.
      Начисление платы за горячее водоснабжение жильцам квартир № 41 и 42 дома № 5 по ул. Калужская г. Белоусово произведено без полученных от ООО «СМУ-25» исходных данных об объеме потребленной горячей
      В результате этого заявителям были направлены дополнительные квитанции об оплате коммунальной услуги за горячее водоснабжение.
          По данным фактам прокуратурой Жуковского района в адрес директора ООО «Жуковская управляющая компания» Числовой Н.И. внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...