9 дек. 2013 г.

На малом бизнесе делают погоду

На Ваше обращение от 08.11.2013 № 1217 в адрес исполняющего полномочия Городского Головы города Калуги К.В.Баранова по вопросу роста тарифа на услуги, оказываемые МУП «Управление комплексного обслуживания населения» г.Калуги, по созданию условий для организованной торговли с мест по продаже товаров на ярмарках, сообщаем следующее.
Действующие тарифы были установлены постановлением Городской Управы города Калуги от 20.07.2012 № 285-п «Об установлении тарифов на услуги, осуществляемые МУП «Калужский мини-рынок» г. Калуги, по созданию условий для организованной торговли с мест по продаже товаров на ярмарках».
       В настоящее время на утверждении находится проект постановления Городской Управы города Калуги по изменению величины тарифа в сторону увеличения в среднем:
   для мест по продаже товаров, оборудованных участником ярмарки, кроме мест в крытых ярмарках, торговых комплексах - на 37 %;
   для мест по продаже товаров, оборудованных организатором ярмарки, кроме мест в крытых ярмарках, торговых комплексах - на 68 %;
   для мест по продаже товаров в крытых ярмарках, торговых комплексах - на 69%.

      Наибольший удельный вес в структуре сдаваемой площади занимают места по продаже товаров, оборудованные участником ярмарки (84%), предполагаемый рост тарифов по которым составит всего 37%. На всех муниципальных ярмарках предприятием предоставляются бесплатные места для граждан пенсионного возраста. Размер новых тарифов предлагается утвердить сроком на 2 года без последующей корректировки.
       Управлением финансов города Калуги в соответствие с Порядком регулирования тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями на территории муниципального образования «Город Калуга», утвержденным решением Городской Думы городского округа «Город Калуга» от 24.03.2010 № 23, была проведена проверка расчетов тарифов на услуги по созданию условий для организованной торговли с мест по продаже товаров на ярмарках, оказываемые МУП «УКОН» г.Калуги и выдано положительное заключение.
    По данным мониторинга, проведенного МУП «УКОН» г. Калуги, на сегодняшний день в городе наблюдается устойчивый спрос на торговые места.
     Учитывая развитие микрорайонов «Бушмановка», «Тайфун» и строительство там новых жилых кварталов, в этой части города имеется необходимость в организации торговых мест с шаговой доступностью.
    Строительство новых мини-рынков позволит снизить острый дефицит торговых мест в этой части города и обеспечить указанные микрорайоны объектами торговли. Из доходов предприятия, в том числе дополнительных от повышения тарифов, 21 082,7 тыс. руб. будет направлено на строительство новых мини-рынков в районе дома № 47 по ул. Маяковского и микрорайоне Турынино.
     Вопрос роста тарифов был дополнительно рассмотрен на заседании комиссии по повышению эффективности деятельности муниципальных унитарных предприятий города Калуги, которое состоялось 21.10.2013. В связи с необходимым развитием данной сферы деятельности предприятия членами комиссии было единогласно принято решение по утверждению новых тарифов.
На основании вышеизложенного считаем повышение тарифов на услуги, оказываемые МУП «УКОН» г.Калуги, по созданию условий для организованной торговли с мест по продаже товаров на ярмарках экономически обоснованным.
Дополнительно сообщаем, что в соответствие с пунктом 4 части 1 статьи 17 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» органы местного самоуправления вправе самостоятельно устанавливать тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями.
• Направляем показатели финансово-хозяйственной деятельности муниципального унитарного предприятия «Управление комплексного обслуживания населения» г.Калуги по итогам девяти месяцев текущего года (прилагается).
Приложение: на 1 л. в 1 экз.
Заместитель начальника управления
А.С.Волков

Приложение
       Показатели финансово - хозяйственной деятельности муниципального унитарного предприятия «Управление комплексного обслуживания населения » г. Калуги за январь - сентябрь 2013 года, (тыс.руб)

№ пУп
Наименование показателя
январь - сентябрь 2013г.
1.
Выручка
51 250
2.
Себестоимость продаж
(38 535)
3.
Валовая прибыль (убыток)
12 715
4.
Коммерческие расходы
(973)
5.
Управленческие расходы
(10 482)
6.
Прибыль (убыток) от продаж
1 260
7.
Доходы от участия в других организациях
-
8.
Проценты к получению
56
9.
Проценты к уплате
-
10.
Прочие доходы
2 252
11.
Прочие расходы
(3 006)
12.
Прибыль (убыток) до налогообложения
562
13.
Текущий налог на прибыль
-
14.
в т.ч. постоянные налоговые обязательства
 
15.
Изменение отложенных налоговых обязательств
-
16.
Изменение отложенных налоговых активов
_
17.
Прочее
(560)
18.
в том числе:
Налоги, уплачиваемые организациями,
560
19.
Чистая прибыль (убыток)
2

 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...