25 янв. 2014 г.

Итоги невыполнения Программы

Уважаемый Вячеслав Александрович!
       В соответствии с Вашим запросом об оценке эффективности долгосрочной целевой программы «Развитие системы обращения с отходами производства и потребления в Калужской области на 2012-2016 годы» (далее - программа) министерство экономического развития Калужской области сообщает следующее.

Оценка эффективности реализации программ проводится на основе установленных критериев, одним из которых является «уровень финансирования программы в отчетном году».

В2012 году программаимела низкий уровень финансирования за счет всех источников финансирования (17,3 % от запланированного объема), в том числе за счетвнебюджетных источников (14,9 %), средств местных бюджетов (1,8 %). Средства областного бюджеты были освоены в полном объеме.

Причиной низкого уровня финансирования программы явилась приостановление финансирования намеченных по программе инвестиционных проектов, в том числе за счет внебюджетных источников, связанных в большей степени с обращениями граждан, озабоченных Возможным негативным влиянием на окружающую природную среду объектов по сортировке, переработке отходов и оборудованием мест для сбора твердых бытовых отходов.

Вместе с тем, программа получила положительную оценку (7,06 балла), так как некоторые природоохранные мероприятияв 2012 году реализовывались (справочно: положительная оценка присваивается при количестве набранных баллов в диапазоне от 10 до 6,4 балла).

Оценка эффективности реализации указанной программы в 2013 год будет проведена министерством экономического развития Калужской области в марте 2014 года после представления министерством природных ресурсов, экологии и благоустройства Калужской области и муниципальными образованиямирезультатов реализации программы.
Министр   
В.И. Попов

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...