2 февр. 2014 г.

Виталий Черников


Смотрю сюжет на Нике ТВ. Программа "Неделя". Заученно ругают Горбатина, за то, что не дает указаний, как быть с мусором. Хвалят администрации, благодарят губернатора. Переключаюсь на РБК. Разговор о поисковиках - Яндексе, Гугле, Яхо. О перспективах их развития. Как растет или уменьшается аудитория. Какие гаждеты появляются.
И дикое ощущение. Как будто в одном случае я окунулся в дремучее прошлое, а в другом - пока мало понятное для меня будущее.
Вспоминаю время, когда братья Бурцевы, Александр и Юрий, создавали телекомпанию НИКа ТВ или Независимый Информационный Канал. Откуда и название, естественно. Как интересно было, как радовались все, что НАШИ, родные, калужские делают что-то, сопоставимое с лучшими федеральными телевизионными программами нового времени.
И вот - "Неделя". Деревянные позы ведущих, кондовый текст и вранье, вранье, вранье.
Ведущие заявляют о том, что депутат Горбатин должен за две недели дать варианты выхода из ситуации с утилизацией мусора в Калужской области. Это при том, что губернатор и правительство занимались поиском вариантов 12 лет. Это Горбатин, наверное, давал разрешения на свалки. Не контролировал их загруженность. Распоряжался землями и бюджетными деньгами.
Ведущим и редакторам Ники невдомек, что выдавать рекомендации муниципалитетам и предлагать варианты решения проблемы - не компетенция депутата. И комиссии или комитета тоже, кстати. Но зачем им это знать? Им дан приказ "мочить" Горбатина. И они это делают. Как будут "мочить" Артамонова, если придет такая команда.
Как же это противно-то, Господи!
Еще
 
Повторение смотрите завьтра в 9 00

 
Генеральному директору
ООО "Телерадиокомпания "НИКА"
Бирюковой М.Ю.


Уважаемая Марина Юрьевна!

      1 февраля в прямом эфире, а 3 февраля в записи, в программе «Неделя» прозвучала критика моей деятельности и приведены факты не соответствующие действительности. Прошу, в рамках Закона о печати, предоставить возможность в таком же объеме высказать свою точку зрения на изложенные факты.

С уважением.
Депутат          В.А. Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...