1 мар. 2014 г.

Это характеризует Скобцова Александра Андреевича

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

г.Киров «15» мая 2012г.
Мировой судья Кировского судебного участка № 32 Калужской области С.А. Артюхов, рассмотрев материал о привлечении к административной ответственности по ст.19.4. ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении
Скобцова Александра Андреевича,
установил:
21 марта 2012 года в ходе проверки бухгалтерии организации ООО «Ремстройбизнес», было установлено, что в организации на исполнении находится исполнительный документ о взыскании алиментов с Лысенко М.М. в пользу Лысенко Н.А. в размере ¼ части всех видов заработка, однако алименты взыскателю за январь 2012года перечислены -15.03.2012г., что нарушает требование исполнительного документы и постановления о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника
Скобцов А.А. в судебное заседание не явился, о месте и времени слушания дела извещался надлежащим образом. Причина неявки неизвестна. Суд на основании ст. 25.1. ч.2 КоАП РФ определил рассмотреть дело в отсутствие Скобцова А.А.
Исследовав материалы дела, суд установил, что вина Скобцова А.А. в совершении правонарушения, предусмотренного ст.19.4. ч.1 КоАП РФ подтверждается следующими доказательствами:
-протоколом об административном правонарушении №71 от 20.04.2012года , копией исполнительного листа о взыскании алиментов с Лысенко М.М. от 23.10.2006 года., заявлением Лысенко Н.А. о проведении проверки в ООО «Ремстройбизнес» от 14.02.2012г., постановлениями о возбуждении исполнительного производства от 29.11.2011г., справкой ООО «Ремстройбиснес» об удержаниях с должника.
На основании изложенного, суд, квалифицирует действия Скобцова А.А. по ст.19.4 ч.1 КоАП РФ – неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), а равно воспрепятствование осуществлению этим должностным лицом служебных обязанностей.
При назначении наказания суд в соответствии со ст.4.1. п.2 КоАП РФ учитывает характер совершенного правонарушения, имущественное положение виновного.
Обстоятельств, отягчающих или смягчающих административную ответственность, нет.
Учитывая изложенное, суд назначает Скобцову А.А. наказание в виде административного предупреждения.
Руководствуясь ст.ст.,29.9,29.10 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать Скобцова Александра Андреевича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.4. КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного предупреждения.
Постановление может быть обжаловано в Кировский районный суд Калужской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...