1 мар. 2014 г.

Кому нужна война

Россия приняла официальное решение о применении своей армии на Украине. Совет Федерации в субботу, 1 марта, молниеносно одобрил обращение президента Владимира Путина об использовании российских вооруженных сил на территории Украины.
Решение Путина об использовании армии на украинской территории российские сенаторы одобрили в субботу единогласно. Использовать российские силы предполагается без ограничения по срокам – «до нормализации общественно-политической обстановки» на Украине.
Чуть позже замглавы МИДа России Георгий Карасин заявил, что решение президента об использовании армии на Украине не означает его «быструю» реализацию. «Согласие, которое получил президент, в буквальном смысле не означает, что это право будет реализовано быстро», - отметил Карасин в интервью ИТАР-Тасс.
В обращении к сенаторам Путин назвал украинскую ситуацию «экстраординарной». Он заявил об «угрозе», которая существует на Украине для российских граждан и военных, находящихся в Крыму по международному договору. «Вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооруженных Сил РФ на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране», - говорится в обращении Путина.
Сегодня я слышал от моих знакомых военных, что их переводят на казарменное положение. Это значит, что вероятность военных действий неимоверно возросла. У любого гражданина всегда возникает вопрос, а что мирным путем нельзя договориться, или опыт Афганистана нас ничему не научил? И вообще, почему Россия должна воевать с Украиной. Почему Совет Федерации принял такое решение.  На сессии буду требовать представителя от Законодательного Собрания обосновать это решение.
Вячеслав Горбатин.
Я против войн, я за диалог!
 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...