15 сент. 2014 г.

А что на самом деле

Ваше обращение по вопросу предоставления земельного участка администрацией муниципального района «Юхновский район» под строительство кафе по адресу: Юхновский район, д. Зубово ул. Шоссейная д. 3, прокуратурой района рассмотрено, по доводам, изложенным в нем, проведена проверка.

Проведенной проверкой установлено, что 23.01.2014 в администрацию МО СП «Село Щелканово» обратился Хрипунов Р.А. о предоставлении в аренду земельного участка, расположенного в д. Зубово ул. Шоссейная в районе д. 5А.
В соответствии с положениями Земельного кодекса Российской Федерации органы местного самоуправления наделены полномочиями по предоставлению на каком-либо праве земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.
В частности, согласно ч. 1.2 ст. 30 Земельного кодекса Российской Федерации органы местного самоуправления вправе устанавливать перечень случаев, когда предоставление находящихся в муниципальной собственности земельных участков, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и которыми в соответствии с земельным законодательством они имеют право распоряжаться, осуществляется исключительно на торгах.
Продажа земель находящихся в муниципальной собственности и собственность на которые не разграничена определена Положением «О порядке предоставления земельных участков гражданам и юридическим лицам на территории муниципального образования «Юхновский район» утвержденным Решением Районного Собрания представителей № 117 от 27.03.2007г.
В связи с тем, что испрашиваемый земельный участок относится к категории земель, собственность на которые не разграничена, обращение Хрипу нова Р. А. администрацией МО СП «Село Щелканово» передано для рассмотрения в администрацию МР «Юхновский район».
По результатам рассмотрения обращения Хрипунова Р.А. администрацией МР «Юхновский район» отказано в предоставлении земельного участка под строительство кафе в д. Зубово Юхновского района.  Кроме того, сообщаю, что Решением Сельской Думы МО СП «Село Щелканово» № 86 от 25.12.2013 утвержден Генеральный план сельского поселения «Село Щелканово» Юхновского района Калужской области, в соответствии с которым земельный участок в д. Зубово ул. Шоссейная в районе д. 5А расположен в зоне существующей жилой застройки. Согласно Генеральному плану сельского поселения «Село Щелканово» Юхновского района Калужской области строительство кафе в данной зоне не предусмотрено.
С учетом изложенного, нарушений земельного и градостроительного законодательства в деятельности администрации МР «Юхновский район» не выявлено.
В настоящее время основания для внесения актов прокурорского реагирования отсутствуют.
В случае несогласия с принятым решением Вы вправе обжаловать его вышестоящему прокурору и (или) в суд.
Прокурор района
Старший советник юстиции А.А. Малеев.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...