17 нояб. 2014 г.

Москва впереди или позади? Отступать или наступать

«23 декабря 2002 года Независимая Газета опубликовала проект манифеста «Единой России», который, в частности содержал следующие обещания: Наша конкретная программа такова. После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется:
программа модернизации энергетического комплекса
массовое строительство индивидуального жилья
программа развития новой транспортной сети России
технологическая революция в российском сельском хозяйстве
быстрый рост доходов всех категорий граждан
В результате, уже в 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной «Меккой» России
К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики
   И вот уже как десять лет началось… Самое интересное, что ровно столько я фактически живу в Калужской области в деревне Орехово. И за это времени сделано не мало. Так в области так на моих глазах произошла «технологическая революция в российском сельском хозяйстве». Колхозы обанкрочены, у колхозников обманом забрали паи, земли переведены из пахотных в садовые, а потом в некоммерческие товарищества и партнерства, а сейчас присоединяются к населенным пунктам. Конечно здесь налицо «технологическая революция» . Здесь и программа «массового строительства индивидуального жилья» на землях сельхозназначения, здесь и модернизация энергетического комплекса, когда на старенькую высоковольтку через пять километров навешивают трансформаторы от 500 кВа и более для электропитания сельхозземель. Здесь наверное к месту и «быстрый рост доходов всех категорий граждан», которые заняты на строительстве домов на сельхозземле и даже никого не смущает, что 80% этих граждан гастарбайтеры из стран СНГ.
На сегодняшний день мы не можем проверить последнюю дату из обещанных, это 2017 год, зато все предыдущие с лихвой выполнены. Здесь и снижение стоимости электроэнергии и с этим не поспоришь, ведь электричество один, а иной раз и два раза в неделю отключается и соответственно платить за него приходиться меньше, так как оно и не расходуется, к тому же из за падения напряжения некоторые приборы не работают, либо выходят из строя, что значительно сокращает расход электричества.
Особенно смешно выглядит пункт про «свою долю от использования природных богатств России», я коснусь этого чуть позже, а пока лишь скажу что грибов поубавилось, ягод то же, зато выросло количество свалок, стоков фекалий в реку .
Судя по программным обещанием и с жильем у людей всё наладилось, правда газа как не было и нет, но не надо забывать ведь когда то люди жили в пещерах и лачугах.
Как сообщает новостной портал РБК, один из боевиков уничтоженных в ходе спецоперации в поселке Семендер под Махачкалой оказался председателем районного собрания Унцукульского района Дагестана Магомедхабиб  Магомедалиев, депутат партии "Единая Россия". Вот так наверное единороссы воплощают в жизнь еще один пункт своей программы, относительно туризма на Кавказе.
Про транспортную магистраль от Бреста до Токио вообще говорить не приходится. Не получается отремонтировать 3 км дороги от Папино до Орехово.
Так кто же не дает Единой России выполнить свои обещания? Ведь все ключевые места в исполнительной и законодательной власти заняты ими? А может это только проблема деревни Орехово? Или только Калужской области? Давайте проведем небольшое расследование.
           На осенние каникулы я летал с детьми в Египет. Погода во время перелета была пасмурная и ничего мы не разглядели, а вот на обратном пути из иллюминатора самолета мы видели бескрайние пески. Дети стали задавать вопросы- а где Египтяне берут продукты, что б кормить такую кучу туристов, которые прилетают сюда со всего света на протяжении всего года? Ну с морепродуктами понятно, как никак море рядом, а фрукты, овощи? А где коровы и чем их кормят?. Через несколько часов самолет летел уже над территорией России, где были видны огромные  поля правильной геометрической формы зелёного и черного цвета. Пытливые детские вопросы тут как тут – а почему у нас столько полей, а страна закупает за границей? А почему у нас цены выше?
Оказывается, разводят в Египте и привычных нам гусей и свиней,  сажают, и овощи и фрукты и даже поставляют в Россию картофель, цитрусовые. И хотя места для этого мало и трудоемкость некоторых процессов очень велика, но справляются египтяне и бензин у них в три раза дешевле и роднит нас с ними лишь вездесущий доллар. А что у нас? А у нас до введения санкций вода под лежачий камень не текла. Колхозы реорганизовали в СНТ, технику сдали в металлолом. Яблоки покупали в Польше. Польские коммерсанты откаты то же в долларах дают чиновникам, а бабушка с Тамбова только на бутылку местному участковому – разницу улавливаете? А вообще эти польские яблоки сплошное ГМО, потому что производятся по американской технологии и пестициды там просто шкалят, так что детям их давать нельзя. Вот сейчас поляки просят америкосов купить яблоки , но СШАанцам они не нужны, там таких своих хватает. Вообще все западные продукты не просто дерьмо, а отравленное дерьмо вот читаем состав на банке скумбри американского производства : «МультоДекстрин, экстракты спайсов, соль, паприка, ГМО крахмал; Ксантиновая резина; Полисорбат 80, карамельные цвета» Зачем всё это в обычной скумбрии? Так что отказ от их отравленных продуктов это не что иное как попытка исправить загубленное десятилетиями положение. А вот и реплика Псаки по этому поводу : «Резкое сокращение импорта западной сельхозпродукции, может привести к укреплению позиций сельхозпроизводителей внутри России. Поэтому потеря контроля над значительным сегментом рынка сельхозпродукции в России может представлять собой потенциальную угрозу национальной безопасности США» Это выходит всё это время наши чиновники работали на обеспечение национальной безопасности США? Как  вам такой поворот? Капнет глубже, яблоки это мелочь… Последние 20 лет Россия разбирает атомные боеголовки и отдает их Америке!!! Эта программа называется «'The Megatons to Megawatts Program», что в переводе : «Мегатонны на мегаватты» Чубайс, Ельцин, Гайдар и компания продали в США 20 тыс. ядерных боеголовок, что примерно 500 тонн 235 оружейного урана  . А теперь мы читаем в СМИ, что Австралия прекращает поставки урана России. Это что новости для тупоголовых обезьян? Вот подробности последней декабрьской отправки прошлого года - http://www.dailymail.co.uk/news/article-2530318/How-America-uses-uranium-Russian-Cold-War-nuclear-warheads-heat-millions-homes.html . Эта выгодная для США сделка позволила собрать огромное количество урана по сходной цене, да еще и разоружить противника. Министр энергетики США Мониц просто в восторге от этой головокружительной сделки. Россия покупает уран в Австралии, а продает его в США? Где логика? А где обещанная доля от риродных богатств? Просто Россию продают давно и за дёшево. А партия власти? Что она делает? Участвует в продаже и хлопает в ладоши, пока мы с вами хлопаем ушами…
      Дошло уже до полного абсурда,  что скрывается зарплата Сечина(5 миллионов в день) и Миллера(2,5 миллиона в день),  эту тайну прировняли к государственной.  Хотя смысл скрывать есть, ведь если пенсионеры узнают, что  вся их пенсия оптом  не составит суммы, что зарабатывают наши чиновники за день, то остаток жизни можно легко потратить на очередную революцию.
Дёмин.А.А.

 

 

 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...