17 нояб. 2014 г.

Просто стыдно жить в стране, где деньги и связи решают ВСЁ!!!

Уважаемый, Вячеслав Александрович!

Равнодушие, бездействие и не желание чиновников решать вопросы и проблемы граждан заставляет нас обратиться к Вам за помощью.

         Мы, жители 1-го Брусничного переулка города Калуги (переулок расположен в частном секторе, всего 5 домов) своими силами и за свои средства благоустроили небольшую территорию на землях общего пользования, где разместили место для игр и отдыха детей и взрослых (фото 1,2).
 

На личном приёме у и.о. Городского Головы К.В.Баранова 10 апреля 2014 года мы получили устное одобрение и обещание посодействовать в благоустройстве.
19.06.2014 г. мы получили разрешение на благоустройство вышеуказанной территории за подписью Начальника Городского хозяйства г.Калуги Горобцова К.М и министра природных ресурсов, экологии и благоустройства Калужской области Жипа В.И. (копии писем в приложении). Однако, в сентябре этого же года чиновники Городской Управы разрешили проезд личного автотранспорта гражданину Ванцову В.Ю. (копия письма в приложении) по уже, благоустроенной территории (который уничтожил все зеленые насаждения и элементы декоративного творчества (фото 3-5), и у которого имеется прекрасный проезд к дому по своему адресу: 2-й Брусничный переулок.
        К сведению, Ванцов В.Ю. является сотрудником одного из банков, а его отец (Ванцов Ю.) - бывший сотрудник администрации Губернатора Калужской области, которые объявили войну женщинам и детям, стараясь добиться своей цели (обустройство дополнительного проезда к своему дому через зеленую зону) любыми силами и средствами. 
         Неоднократные попытки повторно попасть на приём к и.о. Городского Головы К.В.Баранову за разъяснениями данной ситуации не увенчались успехом. Коллективное обращение к губернатору Калужской области А.Д.Артамонову, также никаких результатов не принесли. Наши мытарства и хождения по разным инстанциям длятся уже 1,5 года (с 23 июня 2013г.).

         Нам непонятно, почему в данной ситуации чиновники не учитывают ни интересы детей и их родителей (в нашем микрорайоне нет ни одной детской площадки - из-за малой численности населения мы не попадаем ни под одну городскую программу по благоустройству), ни интересы жителей нашей улицы? Почему не учитываются интересы многодетной семьи с приёмными детьми Левченко Т.Н. (8 детей)? Почему наши дети лишены нормального детства и не имеют возможности качаться на качелях, кататься с горки, играть с песок и т.д.?
         Просто стыдно жить в стране, где деньги и связи решают ВСЁ!!!

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...