4 февр. 2015 г.

Продолжение темы

Перспективные идеи молодого и, как говорят его подчиненные, гениального урбаниста Игоря Чайки по переобустройству Московской области сталкиваются с жестокой реальностью. Главный бич Подмосковья – коррупция. Об нее может споткнуться любой проект, любого тяжеловеса. Не стал исключением и сын генерального прокурора, который работает советником губернатора Подмосковья и курирует направления культуры, спорта, туризма и молодежной политики.
Свалившиеся как снег на голову внутренние туристы, остались в Московской области без банального путеводителя. Оказалось, что в отличие от других, даже самых мелких регионов, в Подмосковье нет туристического портала.
Запуск информационно-туристического портала Подмосковья, с интерактивной картой достопримечательностей региона и с гастрономическим разделом, был обещан советником губернатора Игорем Чайкой на конец октября-начало ноября 2014 года.
«Портал будет являться реальным инструментом, который поможет жителям и гостям Подмосковья сориентироваться в том великолепном многообразии историко-культурного ландшафта, который у нас есть", - сказал И.Чайка журналистам в ходе фестиваля "Русский вкус" в Крокус Сити.
Однако портал не появился ни в октябре, ни в ноябре, ни в декабре. В 2015 году он также пока не появился.
Обворовали? Да еще и подставили! Самого сына генерального прокурора!
А что тут такого? В этом нет ничего удивительного, - скажет любой житель Подмосковья. Взять тот же туристический портал.
Чиновники с помпой рапортовали, что туристский информационный портал Подмосковья заработает еще в августе 2013 года. Еще в 2013 году заплатили за услуги по наполнению информационной системы "Туристский портал Московской области".http://forum-msk.org/material/news/10687023.html

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...