15 июн. 2015 г.

Футбол для дураков

Ваше обращение по вопросу удаления металлической конструкции, находяшейся около спортивной площадки по ул.Ольговская, д.19 рассмотрено управлением городского хозяйства города Калуги совместно с управлением жилищно-коммунального хозяйства города Калуги. Сообщаем следующее.

Управление многоквартирным домом  № 19 по ул.Ольговская осуществляет  000  «Жилищное РЭУ» на основании договора управления многоквартирным домом, заключенного по принятому решению собственников помещений в указанном доме (далее по тексту-Договор). Согласно Договору в обязанности управляющей компании входит организация предоставления коммунальных услуг, обеспечение технической исправности инженерных коммуникаций и надлежащего санитарного и технического состояния общего имущества собственников помещений, в том числе содержание придомовой территории (уборка, окос, в границах согласно Правилам благоустройства и озеленения территорий МО «Город Калуга», утвержденных постановлением Городского Головы от  04.08.2006 № 204-п).
По имеющейся информации земельный участок, на котором расположен данный многоквартирный дом, сформирован и поставлен на государственный кадастровый учет под  NQ  40:26:000061 :40 от 04.02.2009 площадью 2167 КВ.м, в связи с этим земельный участок входит в состав общего имущества собственников помещений в этом доме (ст.16 федерального закона от 29.12.2994  № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса РФ»). Указанная в обращении конструкция находится на территории, не относящейся к общедомовому имуществу и в зону ответственности управляющей организации не входит.

Ваше обращение направлено по принадлежности в управление физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги для рассмотрения и принятия мер.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...