8 сент. 2015 г.

Вот это ответ

Уважаемый Вячеслав Александрович!
в Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (далее - Комитет) поступило Ваше обращение от 27.07.2015 г. по вопросу реализации проекта строительства жилых домов по адресу: г. Калуга, ул. ул. Заводская, д.57
В соответствии с ч. 7 ст. 23 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее - Федеральный закон от 30.12.2004№ 214-ФЗ) Москомстройинвест, как контролирующий орган на территории субъекта Российской Федерации, признает пострадавшими в соответствии с установленными уполномоченным органом критериями граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, ведет реестр таких граждан. Включение в Реестр пострадавших граждан города Москвы осуществляется на основании п. 2 и п. 5 ст. 14 Раздела IV Приложения № 2 к приказу Министерства регионального развития Российской Федерации от 20.09.2013 №403.
В соответствии с Положением о Комитете (утверждено постановлением Правительства Москвы от 26.04.2011 № 157-ПП) Москомстройинвест не наделён полномочиями по контролю за деятельностью АО «СУ-155» на территории другого субъекта Российской Федерации.

За необходимой информацией Вам следует обратиться в соответствующий, уполномоченный орган исполнительной власти Калужской области, а также непосредственно к застройщику, осуществляющему свою деятельность на объекте.
Председатель Комитета
города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области
долевого строительства
К.П. Тимофеев.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...