23 мар. 2016 г.

Куда смотрела областная власть


В поселке Кабицино ко мне обратилась Саенкова Татьяна по вопросу оплаты за тепло. Она получила квартиру как сирота. Квартира хорошая, но коммуналка бешеная. Я стал разбираться, и что выяснилось. Дом в соответствии с законодательством должен был быть оборудован приборами учета на все виды коммунальных услуг. Работники министерства, на то время социальных выплат закупили квартиры в доме где не установлен счетчик тепла. Этот прибор стоит около 200 тысяч рублей. Это значит, застройщик получил выгоду на эту сумму. Министерские работники не обратили на это внимание, или им помогли не обратить, это пусть органы разбираются, завтра напишу. Конечно сироту обидеть проще. Уровень образования и  социализация послабее. Но почему Прокуратура закрыла глаза на недоделанный дом непонятно. Почему администрации три года держат на контроле, а счетчика тепла нет до сих пор. И кто ответит за это? Ниже привожу ответ от администрации района. Нашли крайнего.  Я думаю, прокуратуре пора сказать свое веское слово.

Администрация муниципального образования муниципального района «Боровский район» на обращение по вопросу оплаты за тепло Саенковой Т., проживающей в д. Кабицыно мкр. Молодежный д.3 кв.**, сообщает следующее:
по информации, предоставленной администрацией сельского поселения село Совхоз «Боровский», вышеназванный многоквартирный дом оборудован индивидуальными (поквартирными) приборами учета электроэнергии, воды (горячей и холодной) и общедомовыии приборами учета на электроэнергию и холодную воду.
Установка общедомового прибора учета тепловой энергии запланирована застройщиком 000 «Корпорация «Русская недвижимость» после окончания отопительного сезона.
Данный вопрос находится на контроле в администрации муниципального образования сельского поселения село Совхоз «Боровский».
Заместитель главы администрации

В.В. Парфенов
000 «Корпорация «Русская недвижимость» сообшила

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...