12 апр. 2016 г.

Дожили до выселения

Управление жилищно-коммунального хозяйства города Калуги (далее - управление) на Ваше обращение по вопросу выселения Кучеровой (имя, отчество в обращении не указаны) сообщает следующее.
По информации 000 «УК «Наш Тайфун» задолженность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг образовалась у Кучеровой Любови Васильевны зарегистрированной в квартире ** дома 120 по ул.Грабцевское шоссе.
000 «УК «Наш Тайфун» в ноябре 2015 обращалось в управление с ходатайством о выселении Кучеровой ДИ.
Однако из-за неполного пакета документов обращение в суд не состоялось. Поскольку выселение гражданина из жилого помещения является исключительной мерой воздействия, то судом тщательно исследуются все обстоятельства и причины задолженности.
К уважительным причинам невнесения нанимателем и членами его семьи платы за жилое помещение и коммунальные услуги судом могут быть, например, отнесены: длительные задержки выплаты заработной платы, пенсии; тяжелое материальное положение нанимателя и дееспособных членов его семьи в связи с утратой ими работы и невозможностью трудоустройства, несмотря на предпринимаемые ими меры; болезнь нанимателя и (или) членов его семьи; наличие в составе семьи инвалидов, несовершеннолетних детей и др. Заявленный иск не может быть удовлетворен, если суд придет к выводу об уважительности причин невнесения платы нанимателем и членами его семьи за жилое помещение и коммунальные услуги более чем шесть месяцев подряд.
В связи с этим управляющие компании должны про водить работу по выяснению причин, по которым не производится оплата, и уведомлению граждан об имеющейся у них задолженности с вручением под роспись письменных уведомлений в количестве не менее двух уведомлений.
На основании изложенного, управление жилищно-коммунального хозяйства города Калуги рассматривает вопросы о выселении граждан в соответствии со СТ.90 Жилищного кодекса рф только при условии получения от управляющих компаний следующих документов на каждое жилое помещение: 1) выписка из домовой книги; 2) копия финансового лицевого счета; 3) расчет задолженности в течение более 6 месяцев подряд с разбивкой по месяцам; 4) копия уведомления с подписью гражданина (граждан) о вручении ему (им) уведомления об имеющейся задолженности в количестве не менее двух уведомлений; 5) справка с места работы «должника»; 6) копию судебного приказа от мировых судей о взыскании задолженности.
В 000 «УК «Наш Тайфун» подготовлено письмо по данному вопросу. После поступления недостающих документов будет рассмотрен вопрос о выселении Кучеровой Л.В. в соответствии с действующим законодательством.
Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства города Калуги


с.В.Струев

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...