19 мая 2017 г.

Да это он


Глава калужского поселка подозревается в отчуждении земель

   934 просмотра

Глава калужского поселка подозревается в отчуждении земель

В Калужской области в отношении 55-летнего главы администрации сельского поселения возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, и служебный подлог». Об этом 18 мая сообщил старший следователь следственного отдела по городу Калуга СУ СКР по Калужской области Азер Садыгов.
В 2012 году глава калужского поселка (какого именно – не уточняется) изготовил выписку из похозяйственной книги, в которой вписал заведомо ложные сведения о том, что его зятю принадлежат права на земельный участок площадью 2000 кв.м. Поддельный документ он передал в регистрационную службу, чтобы зарегистрировать недвижимость на родственника. Однако преступление было выявлено сотрудниками подразделения по борьбе с экономическими преступлениями УМВД.
По решению суда главу муниципалитета отстранили от должности. Чиновника проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям, направленным на отчуждение из муниципальной собственности еще шести земельных участков в частную собственность физических лиц. Расследование продолжается.
Полная версия: http://www.kaluga-poisk.ru/novosti-kaluga/kriminal/glava-kaluzhskogo-poselka-podozrevaetsya-v-otchuzhdenii-zemel#ixzz4hUsq6xK0

Ко мне приезжал в понедельник мой товарищ из Авчурино, он сообщил, что на их главу администрации завели уголовное дело. Что они приостановили его полномочия и возложили на специалиста администрации, что и жену Федора Васильевича из администрации уволили. О продаже участков было известно давно и об этом депутат Чупров обращался и ранее в Прокуратуру.http://www.gorbatin.su/2016/11/blog-post_12.html Она на эти обращения не реагировала или реагировала интересным образом. Но что то в нашей жизни поменялось. Что то теперь не так как это было раньше. Думаю и по другим поселениям косяки глав администраций будут замечены.
Да, это он, Ханаев Фёдор Васильевич 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...