10 нояб. 2016 г.

Что это значит

Прокурору Ферзиковского района
Калужской области
  Бозоян А.О.


Уважаемый Артур Овсепович!

   В редакцию газеты обратился депутат  МО СП  «Село Авчурино» Александр Георгиевич Чупров, проживающий, Ферзиковский район, село Авчурино Юбилейная дом 32, квартира ***, телефон 89200901***, с просьбой оказать содействие в получении документов, необходимых для депутатской деятельности.
30 июня 2016 года он обратился к Председателю сельской Думы М.С. Кумановой с просьбой предоставить документы:
1 Регистр выделенных земельных участков гражданам с 1.01 2016 года.
2 Штатное расписание администрации поселения СП  «Село Авчурино».
3 Регистр имущества СП  «Село Авчурино».
4 Регистр платежных документов с начала периода 2016 года.
К администрации СП  «Село Авчурино» -свод начисленных за первое полугодие зарплат и источниках дохода. Акты по срочному трудовому договору заключенному на время определенной работы, акты по закупке товаров.
В соответствии с пунктом 2,  статьи 3 103-ОЗ «О гарантиях осуществления полномочий депутата представительного органа муниципального образования, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Калужской области” депутату гарантирован доступ к информации, необходимой для осуществления полномочий депутата, члена выборного органа, выборного должностного лица, в порядке, установленном в соответствии с законодательством.
На заседании сельской Думы было рассмотрено обращение Депутата А.Г. Чупрова. Предоставлении документов ему было отказано. Было заявлено, что все, о чем просил Депутат прозвучало в отчете главы администрации.
Ранее он обращался к Вам за содействием в исполнении законодательства, но Вы ограничились письмом, на которое в МО СП “Село Авчурино” внимание не обратили и нарушение законных прав Депутата сельской думы на предоставление информации в соответствии с законодательством.
Прошу поделиться информацией о причинах Вашего нежелания в защите прав Депутата и способах приведения ситуации в правовое поле.
Ответ прошу направить только  по электронному адресу указанному в бланке письма.
Копию ответа прошу направить заявителю.
Редактор                                                                                                       

В.А. Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...