19 окт. 2017 г.

Пикет в Воротынксе

В общем пикет удался. Ещё буду анализировать полученные материалы. Смотреть фото и видео  произошедшего. Подписи, точнее ту часть, что у нас на руках завтра отправлю на Президента РФ В.В. Путину.  Мы прикинули, их около трехсот. Это значит, что такое количество узнало о пикете и пришло высказать мнение. Я сам лично оповещал только через сайт. А по поселку были развешаны объявления приглашая и на 15 часов и на 16. Когда мы подъехали к исходной точке, нас ждали. Ждали работники полиции. Я подошёл к ним и согласовал все вопросы. Мы стали устанавливать стол и стулья для организации сбора подписей. И народ стал окружать нас. Появились сразу провокаторы, типа этого. Треп знакомый. На выборы голоса собирать, или, что вам заплатили. Сразу понял, что  это Калугинские ребята. Это уже мы было, проходили. Боксерский  клуб "Полет" и другие. Их всего, с организатором было 7 человек. Фото их есть, и есть возможность пробить по базам. На этом фото Дима, у него в Воротынске автосервис.   Интернет поможет. Был представитель Министерства внутренней политики, а полиция снимала все на видео
Конечно мы несколько по началу растерялись, такому наглому давлению. Но постепенно они выдохлись и разговор пошел конструктивно. Объяснили санитарные нормы и требования к крематориям. Все это делали местные активисты. Мы много роздали подписных листов. Соберем 29 октября. Именно тогда в полдень будет митинг на том же месте. За одно отметим день Комсомола.  
Когда народу стало меньше сходил за фотоаппаратом, слелал эти фото.
 
  Вот эти самые требования:

Президенту РФ В.В. Путину.
Уважаемый Владимир Владимирович!
Мы, нижеподписавшиеся, обращаемся к Вам, Гаранту Конституции РФ, защитить наши права на нормальные условия проживания. Так жить дальше нельзя! Так получается, что приходится в нашем поселке держать окна в квартирах запертыми. Это происходит вследствие того, что в поселке стоит неприятный запах. Первое, от свинофермы и убойного цеха фирмы “МясКо”. Второе, от подигона ТБО, расположенного с юго-запада от поселка из-за господствующих ветров этого направления. Надо к тому же отметить близость полигона ТБО к жилым домам и увеличенным в последнее время, потоков мусора. На сегодня мы обеспокоены тем, что администрация поселка приступила к строительству крематория в несредственной близости от поселка, рядом с полигоном ТБО. На просьбу провести публичные слушания по проекту строительства крематория, администрация ответила отказом, лоббируюя интересы приближенных комерческих структур. Для кого-то это коммерческий проект, а для населения нарушение законных прав на экологически чистую среду.  Мы не хотим жить в таких условиях!
Мы просим начать прислушиваться к мнению жителей, прежде чем принимать решения в пользу лоббирующих организаций и задумываться о положении простого населения. Мы просим запретить стройку без соответствующих согласований с населением. Мы просим так же проверить законность деятельности  фирмы “МясКо” и полигона ТБО.

Теперь о услышанном. Граждан Воротынска непонятна работа депутатов, которые голосуют за повышение тарифов. Они считают их безликой массой, а Председатель Фаттахова потеряла совесть, повесив свой портрет на доску почета. Это видать, веяние времени, сегодня это принято.
Интересную версию услышал по дороге в Воротынске. Что ее отремонтировали потому что М3 Украина будет добавлена новым пунктом оплаты, введя платный участок в сторону Бабынина. Так вот, дорога через Воротынск, на Бабынино, станет альтернативной и через Воротынск попрут большегрузы. Это плата за ровный асфальт. Ну и самое главное, я нашел кучу активистов, которые хотят сделать свою жизнь лучше.

Так вот, мы предлагаем прийти на этом митинг, Захарову, Якушину, Фаттаховой, Яничеву и рассказать народу правду о крематории, правду о полигоне ТБО, правду о фирме фирмы “МясКо”. Приходите. Ну если вы не придете, это вариант допускается, есть ещё масса законных, подчеркиваю, законных методов решения этого вопроса.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...