19 окт. 2017 г.

О "РЫНКЕ" в Воротынске

Рассмотрев обращение от 16 октября 2017 года № 1070 о предоставлении информации по наличию у министерства полномочий в приведение в действие норм статьи 12 Федерального закона от 30.12.2006 № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» в отношении торговли, осуществляемой в поселке Воротынск Бабынинского района Калужской области, сообщаю следующее.
В соответствии с планом организации рынков на территории Калужской области, утвержденным постановлением Правительства Калужской области от 7 июня 2007 г. № 150 «О плане организации рынков на территории Калужской области», в поселке Воротынск Бабынинского района Калужской области не зарегистрирован действующий рынок.
Согласно сводного плана проведения ярмарок на территории Калужской области в четвертом квартале 2017 года, составленного по информации органов местного самоуправления Калужской области, на территории поселка Воротынск действует сельскохозяйственная ярмарка по адресу:                                         поселок Воротынск.
ул. Школьная, 17-а.
Требования к организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них установлены статьей 11 Федерального закона от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» и постановлением Правительства Калужской области от 30.08.2011 № 470 «Об организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них на территории Калужской области» (далее - постановление).

На основании вышеизложенного контроль за организацией ярмарки и выполнением участниками ярмарки требований к организации продажи товаров, выполнения работ, оказания услуг на ярмарках осуществляет организатор ярмарки(пункт 4.1 раздела 4 постановления), а также контроль за соблюдением в местах проведения ярмарок требований законодательства Российской Федерации осуществляется контролирующими и надзорными органами в пределах полномочий (пункт 4.2 раздела 4 постановления).

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...