31 окт. 2017 г.

Работа НСДРП

Сегодня, 28 октября 2017 года,  Малоярославецким отделением Народной Социал Демократической Рабочей партии был проведен пикет в г. Малоярославец, Сенная площадь. Тема пикета: привлечь внимание к волюнтаристскому решению главы администрации Малоярославца Саидова Р.С. о слиянии, а если честно и по-совести, об уничтожении многострадального музея истории и краеведения Малого и не менее многострадальной картинной галереи им. Е. Чернявской. Пикет удался, народ собрался дружный и патриотичный, болеющий за город. В ходе пикета собирались подписи в защиту, как музея, так и картинной галереи. Жители охотно, без лишних уговоров ставили свои подписи за то, чтобы объекты культуры оставили в покое, возмущались, что власти забыли спросить мнение народа, и самовольно приняли решение угробить эти учреждения. Справедливости ради надо сказать, что был один человек который отказался поставить подпись и поддержать разумные требования оставить культуру в покое, мотивировать это тем, что "ОН - ЧЛЕН ЕДИНОЙ РОССИИ"! Я не пошутил.
Малоярославцу, последнее время, как то не везет на руководителей. 
Пришел на должность главы Харлампов - снес историческое здание охраняемое государством -1810 года постройки, которое ещё участвовало своими стенами в битве при Малоярославце. Кто за это ответил. Да никто. Мало того, что разрушил здание, так ещё оштрафовали на 250 тысяч рублей городскую администрацию, т.е. нас с вами. Такое абсурдное правосудие.

Теперь пришел Саидов. С чего начал - слить (уничтожить) объекты имеющие, как культурную ценность так и историческую. В должности - меньше двух месяцев. Вопрос, кто его уполномочивал на такой шаг. Народ, депутаты, кто?

Хочу Руслану Саидовичу напомнить: главы приходят и уходят, а Малоярославец останется. И какую память о себе оставить, решать только ему. Надежда на то, что Артамонов отмажет от всех противоправных действий - не состоятельна. Кто бы Артамонова - отмазал, за все его художества в Калужской области?
Сергей Кременев.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...