28 дек. 2017 г.

О газификации села Горенское

Рассмотрев обращение жителей деревни Горенское, Ленинского округа г. Калуги по вопросу организации газоснабжения, водоснабжения, централизованного водоотведения, сообщаю следующее.
Газификация населенных пунктов Калужской области осуществляется в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Расширение сети газопроводов и строительство объектов газификации на территории Калужской области (Газификация Калужской области)» государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами населения Калужской области» (далее - подпрограмма).
Подпрограмма разработана на основании генеральной схемы газификации и газоснабжения Калужской области и предложений администраций муниципальных районов по включению населенных пунктов, находящихся на территории муниципального района в перечень объектов подпрограммы.
Администрацией муниципального образования «Город Калуга» сформирована программа газификации населенных пунктов г. Калуга, в соответствии с которой проектирование дер. Горенское ориентировочно запланировано в 2018 году. На 2018 год в рамках реализации мероприятий подпрограммы запланирована оплата только выполненных проектно-изыскательских работ для обеспечения исполнения обязательств Калужской области перед ПАО «Газпром» по строительству распределительных газопроводов со сроком ввода объектов в эксплуатацию в 2019 году в рамках плана-графика синхронизации выполнения программ газификации Калужской области.
На основании изложенного, в связи с недостаточностью средств областного бюджета осуществить в 2018 году разработку проектной документации для газификации с. Горенское не представляется возможным. Сроки разработки проектной документации на газификацию с. Горенское будут рассмотрены в 2019 году при формировании перечня объектов газификации для проектирования с учетом средств, выделенных на данные цели. Сроки строительства объекта газификации будут определены после разработки проектносметной документации и получения положительного заключения государственной экспертизы.

Строительство централизованных систем водоснабжения и водоотведения за счёт средств местного и областного бюджетов на 2018 год не запланировано.
Руслан Маилов.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...