22 мар. 2019 г.

Как бы не попасть под закон о фейковых новостях

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов назвал «козлами» и «подонками» тех, кто обнародовал его предложение выставлять в музеях мощи святых для привлечения аудитории. 
Как пишет Regnum, о неоцененной властями и калужанами роли музеев Артамонов заявил 21 марта в отчетном докладе депутатам Законодательного Собрания по деятельности регионального правительства в 2018 год. 
«Что касается посещения музеев. Я не могу понять: когда прихожу в художественный музей и вижу там выставленные шедевры на различных тематических выставках отдельных авторов, один-два-три человека по залу ходят. Я уже вчера отцу Георгию в Мещовск звоню: „Слушай, у тебя там мощей много. Давай, может быть, когда выставка открывается, мощи ставь туда. Пусть люди идут, поклоняются мощам и, может, заодно картинки посмотрят“. Ну что это такое? Неудобно! Где-то мы тут недорабатываем. Не доходим до сознания людей», — сказал он. 
Сегодня губернатор в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил, что это предложение было шуткой.  «Каждый человек может где-то когда-то пошутить. Пришел я в музей, нет посетителей. Выставка замечательная, людей нет. Может, вам мощи сюда принести, тогда люди подтянутся. Ну, пошутил я так неудачно. Допустим, неудачно! А я считаю, что нормально. Эту глупость никто не будет делать. Зачем? Нельзя, святые перевернутся», — сообщил глава Калужской области. 
Артамонов при этом сказал, что пошутил в узком кругу людей. «Были три человека: директор музея, экскурсовод, я и мой помощник. Вот я их всех сейчас спрошу: „так, вы, козлы, я же вам доверяю, когда с вами говорю“. Сейчас я узнаю, какой козел меня выложил. Я не знаю, какому идиоту это пришло в голову. Свои люди вроде были вокруг, ни одного чужого человека. Я сейчас выясню, кто этот подонок, выложил это все. Я, что, должен всегда ходить с зашнуренным ртом, что ли?!» —возмутился губернатор. 
Также Артамонов высказал опасение за свою деловую репутацию. «Меня знают во многих других странах, в том числе европейских. И скажут: „так, вот теперь мы дождались, Артамонов деградировал, теперь он стал каким-то таким человеком., действительно, пора ему на покой“», —заявил он.
Анатолий Артамонов и ранее отличался особенными высказываниями. Например в 2017 году он запретил произносить слово «кризис» в регионе. «В свое время я сказал — нельзя говорить о кризисе. Если бы начали все говорить „кризис, кризис“, то он к нам бы и пришел. А так — все обошлось», — сказал глава региона в интервью ТАСС. 
В этом же интервью Артамонов заявил, что выгоняет из региона всех митингующих. «А зачем они тут нужны? Пусть наши митингуют, если надо. Есть примеры, когда автобусами сюда привозят. В основном из Москвы. Что мы тут своих людей не знаем? Пока, конечно не разворачивали и обратно в автобусы не заталкивали, но объяснили людям, что так делать не надо», — сказал он. 
Также губернатор выступал с предложениями запретить футбольное фанатское движение в его существующем виде и предлагал отказаться от оградок на кладбищах из-за «цыганщины» и «неравенства».  А это РЕН ТВ о том же и подробно не пропуская ни одного слова  http://ren.tv/novosti/2019-03-22/ren-tv-publikuet-audio-s-predlozheniem-glavy-kaluzhskoy-oblasti-vystavlyat-v


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...