12 июн. 2019 г.

И один в поле воин

Экологический активист Калуги Анна Ленникова об одиночном пикете в Калуге против мусорного полигона "Сегодня 12 июня, в день России в Калуге прошел одиночный пикет против мусорного полигона в Михалях . Беззаконие на полигоне для московского мусора на заболоченной местности , на истоке рек , впадающих в Угру, Оку и в Волгу не позволяет равнодушно молчать.

Очень многие люди подходили высказывать одобрение и просто высказаться. Говорили о том, что по всей Калужской области творится такое же, потому что губернатор всё и всех продал, говорили об уезжающих из своих домов жителях Полотняного завода, уничтожаемых Первым нефтяным заводом . Кто-то говорил о нашем менталитете, который позволяет так относиться к народу, говорили о безысходности, в которую всех загнали. Вот так бывает - ты стоишь в одиночном пикете, а люди хотят сказать о том, что наболело, когда проблема касается всех. Подходили и жители деревень поселения Михалей , говоря о том, что протестующее против полигона население Михалей загнано в угол . Забавно было наблюдать как носится по улице Театральной оператор и корреспондент из артамоновского СМИ - Ника ТВ. Бегали они с каким-то опросом, надеясь найти хоть кого-то желающего ответить . Поравнявшись со мной и увидев плакат , бедный корреспондент , видимо , забыл тему своего опроса , такова была растерянность в лице этих НЕжурналистов- такие пикеты табу на НИКА ТВ . Но очередную помоечную заметку ждать можно всегда .
‌А теперь ещё об одних интересующихся пикетом людях:
‌Подошел человек с вопросом и показав паспорт пропиской в Михалях , спросил от кого я здесь стою, от чьего имени?
В Михалях ли я живу и чьи интересы представляю ? А потом решил убедить меня в том, насколько прекрасная затея планируется в Михалях :
‌"Да не полигон там будет , а мусоросжигающий завод! »А потом побегав часок по улице Театральной привел с собой ещё одного радетеля за помойку со словами «там не полигон будет , а завод мусоросжигающий» - явная риторика привластных прихвостней. Все равно этим людям , что гигантская помойка , что диоксиновый ад от мусоросжигания, главное бабло, здесь и сейчас , а там хоть радиоактивный пепел на голову . 
‌Так вот , ЕЩЕ раз отвечу неуважаемым интересующимся :
‌- Не в Михалях я живу , но в курсе происходящего, все этапы беззакония мне прекрасно известны, начиная от перевода сельхозугодий в промзону, благодаря 150 «прописантам» в двух "резиновых" квартирах и выборов новой удобной сельской думы путем аферы . На фейковых слушаниях ОВОС БЫЛА в Износках, хоть Вы как говорите и не видели меня там , да и я Вас там не видела вообще-то.
‌От такого количества преступного беззакония , что творится в Михалях, уголовному кодексу стыдно, но не Артамонову, не Собянину и не Путину."




Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...