25 сент. 2019 г.

Позвольте и мне с вами не согласиться

Отвечаю на ваше письмо по поводу занятий спорта в Воротынске.
Позвольте с Вами не согласиться. В Воротынске существует районный филиал МБО ДО ДЮС, который осуществляет свою работу в соответствии со своим уставом, план работы которого контролируется районным собранием депутатов. Здесь работают бесплатные секции: баскетбол, футбол, самбо, пауэрлифтинг, пилатес, ЛФК. Дети до 18 лет могут посещать секции бесплатно. Существует льготная категория, которая может также бесплатно посещать занятия: инвалиды, многодетные, малоимущие, студенты (при наличии студенческого билета). По бесплатному абонементу могут заниматься участники районных спортивных сборных команд. Платные секции существуют за счет договора услуги аренды зала. В двух школах Воротынска (МКОУ СОШ № 1 и МКОУ СОШ №2 им. И.С. Унковского ) с 1.09 сентября бесплатно осуществляется внеурочная спортивная работа, с 15.09 начинают работать спортивные кружки по линии районного Дома Творчества. На данный момент ведется благоустройство универсальной игровой спортивной открытой площадки с мягким покрытием.

Что касается работы комиссии по культуре, председателем которой я являюсь, то комиссия работает в соответствии с уставом МО «Поселок Воротынск» и Положением о постоянно действующих комиссиях при МО. Комиссия собирается в зависимости от текущих вопросов, от одного раза в месяц, до еженедельных совещаний. Все средства, заложенные по статьям на культуру и спорт, вы можете посмотреть на официальном сайте Воротынска, в информации «Бюджет».
Глава МО ГП "Поселок Воротынск" Ольга Литвинова.
Мне все же хочется знать роль МО ГП "Поселок Воротынск" в развитии спорта в поселке Воротынск. В ответе говорится о районном филиале МБО ДО ДЮС и школах. Но это все район организует. А где деятельность поселковых органов МСУ. А что касается средств на спорт, то в бюджете на 2019 год есть интересная строка Физическая культура и сумма 80 тысяч рублей, но без целевой статьи. А это значит, что обозначена тема и все. Вот так работают депутаты в Воротынске.

1 комментарий:

Unknown комментирует...

Добрый день! В п. Воротынск расположен филиал спортивной школы, но администрация п. Воротынск активно участвует в проведении спортивных мероприятиях, акциях и соревнованиях среди местного населения!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...