29 мая 2020 г.

Может быть деньги найдут

«Что слишком часто разговоры
 Принять мы рады за дела.
 Что глупость ветрена и зла,
 Что важным людям важны вздоры
 И что посредственность одна Нам по плечу и не странна?»
 «Евгений Онегин». Пушкин А.С.
Вот поэтому я и не удивляюсь. Привыкла уже к обещаниям «высоких» начальников что-то сделать с «Синими мостами». Особенно перед выборами такое «задвигают»: и проект у них есть, и решение принято, как всегда большинством голосов. Вот так который десяток лет. Новое решение проблемы услышала от и.о. губернатора в интервью журналисту. Надо сделать «разгонную полосу» и «умный светофор». Как интересно! И, как всегда, неопределённо. По полосе взлетать будем под руководством умного светофора? А раньше, что, до этого не додумались? Сами в этой пробке, видно, не стояли в часы пик, да и не пик, в переполненном «Пазике» в жару? Ни разу не пришлось опоздать на семичасовой утренний «Экспресс» в Москву? До ж/вокзала и а/вокзала дороги от Малинников, Малиновки и Ольговки нет! Окружная через площадь Московскую и проклятые «Синие мосты» в невообразимых пробках. Вот оно то самое «стояние», которое требует скорейшего решения, а не фантазий о разгонной полосе с умным светофором. На три микрорайона и пригород надо бы построить подстанцию «скорой помощи» и в шаговой доступности муниципальную аптеку с льготным отделом. Может, деньги найдутся, ведь и.о.губернатора ещё обещал снизить расходы на чиновников. То эти программные лозунги партии власти: «Доступная среда», «Комфортная среда» и даже «Безбарьерная среда» ну не в тему с «Синими мостами», отсутствием подстанции «скорой помощи» и просто безтротуарной ул.Тарутинской с «козьей тропой», с огромными лужами и с камышами на ней, отсутствием мест для выгула собак, отсутствием остановочных павильонов и т.д. и т.п. Да, чего только у нас нет, а чего даже и не бывало. Народ устал от вранья и тихо запил. Калужский регион вошел в десятку по самогоноварению. Достижение реальное, народ сам осуществил. Власть вся в фантазиях о нашем светлом будущем. Или она живёт параллельной жизнью с народом? Проблем наших не знает, только создаёт их нам, усугубляя ситуацию. Скоро стартует предвыборная агитация, так совсем заврутся. 
 Ольга Софронова.

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Да ни во что эта каста неприкасаемых и непробиваемых не хочет вникать и что то делать реальное,что бы вырулить ситуацию и не с умным светофором а в плане обьездных дорог оснащенных общественным транспортом ,а то живем как басне нам ночь прожить,да день продержаться!

Анонимный комментирует...

Нам работы не надо,а денег давай,прямо отсосы этих бюджетных средств на эти дыры,что появились вместе с весной,и дороги,и эти мосты,и были сроки,и акты приемок,почему все весной то расползаеться в труху!

Анонимный комментирует...

Кроме реализации тупых и вредных для калужского населения проектов типа мегатюрьмы городские чиновники и депутаты ничего полезного сделать не могут.
Город за два десятилетия превратился в помойку с паршивыми дорогами. Все те деятели, которые участвовали в уничтожении городской инфраструктуры, уехали подальше из Калуги. Нынешние Денисов, Моисеев, Лапша и др. тоже наготове. С таким бэкграундом им жить в регионе будет просто опасно. Пример им подает Толян.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...