11 авг. 2020 г.

Дорога от дома

Сегодня я без машины, она на атосервисе на Зерновой. Иду туда от дома пешком. По улице Клюквина вчера покосили и стало приятно смотреть. А это улица Грабцевское шоссе от улицы Моторная и до пересечения с Зерновой растет сорная трава. А могли бы посеять положим белый клевер и косить не надо. Но в руководстве города недалекие люди, вот и приходится стучаться. Возле 96 дома водоразборная колонка льет воду на тротуар. Попробовал отключить не получилось. Дозвониться в водоканал тоже проблемы. Позвонил по 112 и попросил их передать информацию. Уверен, что сделают. Что касается травы, то написал письмо Шпиренко. Это тоже поможет.

Далее мой путь по Зерновой. По карте есть остановки общественного транспорта под названием СПМК. Это недалеко от Грабцевского шоссе, но в натуре остановочных павильонов нет. И граждане под открытым небом ждут общественный транспорт. А вот смотри фото, павильон дальше, считается поликлиника №8 при движению в центр. Назвать это павильоном рука не поднимается. Твердого покрытия нет. Нет и тротуара причем на большей части улицы Зерновая. В прошлом году проводили капитальный ремонт. Делали шабашники. Деньги сорвали а работу не сделали. Сегодня Управа так и не смогла потребовать доделать огрехи.  К слову сказать Прокуратура города тоже не хочет этим вопросом заниматься, видно Ковид здорово их потрепал.

 Ну а это уже ближе к Тарутинской. Когда в прошлом году делали ремонт улица взломали асфальт и бросили. И так в трех местах. Писал в Управу, те собираются напрягать Водоканал. Только я не пойму причем здесь Волоканал.



Что ещё заметил, на углу с Тарутинской стали ломать ветхий частный дом. Видно будут что то строить. Это хорошо, но вот тротуара до полотна дроги, что бы перейти Тарутинскую на остановку до сих пор нет. А разговор ещё 2018 года. Идя по Зерновой можно отметить закрытые павильоны. Видно принудили обстоятельства прикрыть бизнес. А жаль, это и рабочие места и доход бюджета.  Это пока все, что я заметил идя по Зерновой. 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...