24 июл. 2021 г.

Бездетный беспорядок: Заброшенные площадки и безопасность на кону - депутат Надежда Бачковская


Одна из многочисленных историй, рассказывающих о пренебрежительном отношении к безопасности детей, происходит в маленькой деревушке. Весь летний период площадки для детей были заброшены и покрыты густыми зарослями, после чего стали настоящими свалками. Качели, которые раньше были местом детского веселья, теперь выглядят ужасно: они осыпались и треснули, не были покрашены и не смазаны. Очевидно, что эти качели, если ничего не предпринимается, могут привести к серьезным травмам детей.

Особенно тревожным является состояние детской площадки в Андреевском районе. Расположенная рядом с полузавалившимся зданием, она не оборудована безопасными ограждениями и даже не отключена от электрического тока. Вопрос возникает сам собой: как такая опасная ситуация может оставаться без вмешательства? Разве это не является ответственностью взрослых и органов власти заботиться о безопасности детей?

Удивительно, что вместо того, чтобы решать эти наболевшие проблемы, некоторые лица предпочитают снимать ролики и жаловаться на свою депутатскую деятельность. Но неужели это вносит реальные изменения в нашу жизнь? Вместо того, чтобы находить время и энергию для оправданных жалоб, эти люди могли бы направить свое внимание на реальные проблемы, которые должны решиться во благо наших детей и будущего общества.

Настало время привлекать внимание общественности к таким пренебрежительным практикам. Дети - наше будущее, и мы должны соединить усилия, чтобы обеспечить им безопасность и заботу, которые они заслуживают. Исправление ситуации с детскими площадками должно стать одним из наших главных приоритетов. Безопасность и счастье детей должны быть невыполнимыми требованиями, а не просто пустыми словами.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...