26 окт. 2021 г.

Дугна, завод Демидова, август 2018 года и сегодня театр продолжается


При осмотре территории чугунолитейного завода мы не обнаружили паспорта объекта строительства/реконструкции ,как требует действующее градостроительное законодательство. А ведь в своем ответе на наше сообщение о незаконной добыче щебня на территории Дугнинского чугунолитейного завода, заместитель министра И.Ф.Глумов ответил, что на территории Дугнинского чугунолитейного завода ведется строительство завода, а не производиться добыча щебня.
Так вот господин Глумов, наверное хватить глумиться над людьми! 
Вы, выезжая на данную территорию, должны были изучить хоть какие-то мало -мальские документы.
Ну во первых, строительство в нашей стране, тем более заводов проводиться только на основании разрешения на строительство так требует ст.51 Градостроительного кодекса РФ. 
Вы видели такое разрешения, когда отвечали нам, что это подготовительные строительные работы, а незаконная добыча щебня? Мы понимаем, что интересы нового собственника, сокрытие халатности Волкова более важная для Вас задача, чем выполнение конституционной обязанности, возложенной на Вас, по сохранению природы и ее недр.
Во-вторых, любое строительство , тем более завода должно сопровождаться проектированием, которое должно проходить экспертизу, в том числе и экологическую, ведь чугунолитейный завод находиться в водоохранной зоне реки Дугнянка, или Вы тоже этого не заметили?

В третьих, Вы почему то не захотели заметить что Дугнинский чугунолитейный завод до сих является объектом культурного значения регионального значения(включен Советом Министров РСФСР, не смотря на то что его варварски разрушили, не без равнодушного бездействия господ чиновников. Вы, когда готовили нам ответ, удосужились убедиться в управлении охраны объектов культурного наследия Калужской области, у господина Чудакова, а разрешали ли новым собственникам вести строительство на этой территории, согласовали ли они проект этого строительства? Или решили что Вашу халатность мы не заметим?
А халатность ли это, или соучастие в хищении недр нашей страны и уничтожении нашего культурного наследия?
И еще хотелось бы спросить у губернатора и прокурора Калужской области, не пора ли провести проверку деятельности Волкова в этом многострадальном поселке Дугна? Ведь он родился  и  проживает в непосредственной близости к Дугнинскому чугунолитейному заводу. И если Волков не слеп, то он не мог не видеть, что завод разрушают, что на территории завода ведут строительство без законных на то оснований и производят незаконную добычу щебня!!! Так же просим обратить внимание на еще один занимательный факт. Как только наша съёмочная группа появляется в Дугне и осматривает общественным контролем строительство сквера Демидова или осматривает территорию завода, так сразу появляется господин Крайнев, депутат местного собрания депутатов и по совместительству своячник Волкова Алексея Сергеевича. Депутатом Крайнев стал в период правления Волкова в районе. До этого этот человек не был замечен на политическом Олимпе Дугны, так как поговаривают не особо хорошо учился в школе, да и никогда активистом не был. А теперь он так рьяно начинает защищать подрядчика на строительстве парка и нового хозяина завода, что невольно встает вопрос, а не бизнес ли самого Алексея Сергеевича Волкова он так защищает и в чем здесь интерес этого депутата? Жители поселка шепчутся о том, что Крайнев вместе с местным участковым, по указке Волкова, после приезда нашей группы ищет не нарушителей закона, а людей которые фотографируют безобразия, творящиеся в Дугне, и заставляют удалять все эти фото из соцсетей.

Просим проверить, какая связь имеется у Волкова с подрядчиком строительства сквера, ведь как утверждают жители поселка Дугна в своих группах, украденный песок с пляжа везли на строительство этого сквера. И не является ли новый собственник завода номинальным, а реальным является клан Волковых, ведь навряд ли ты и твои свояки будут радеть за частные интересы, поправ полностью требования Конституции 

Что еще должен сотворить Волков Алексей Сергеевич, чтобы Вы наконец то увидели, что он не созидатель, а разрушитель конституционных устоев нашей страны!

Согласно частям 2, 3 статьи 44 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на участие в культурной жизни и пользование учреждениями культуры, на доступ к культурным ценностям. Каждый обязан заботиться о сохранении исторического и культурного наследия, беречь памятники истории и культуры.
В соответствии с положениями части 1 статьи 9 и статьей 58 Конституции Российской Федерации земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории. Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам.
Согласно ст. 51 ГрК РФ разрешение на строительство (далее – разрешение) представляет собой документ, который подтверждает соответствие проектной документации требованиям, установленным градостроительным регламентом, ППТиПМ, при осуществлении строительства, реконструкции объекта капитального строительства, не являющегося линейным объектом, или требованиям ППТиПМ при осуществлении строительства, реконструкции линейного объекта[1], а также допустимость размещения объекта капитального строительства на земельном участке в соответствии с разрешённым использованием такого земельного участка и ограничениями, установленными в соответствии с земельным и иным законодательством РФ.

Осуществляющее строительство без указанного разрешения, подлежит привлечению к административной ответственности в соответствии со статьей 9.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а построенный объект определяется как самовольная постройка и подлежит сносу в соответствии со статьей 222 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...