18 янв. 2022 г.

И опять Пушкин виноват


«И вот уже мечтою странной

Душа наполнилась моя…»

1928г. Пушкин А.С.

Чего только не пожелали нам представители власти на новый год. Неужели всё это воплотят в жизнь? Или мы будем сами корячиться, выполняя их пожелания? Да я бы с удовольствием, особенно, основное: здоровье. При нашем состоянии медицины - очень проблематично. Три огромных микрорайона: Малинники, Малиновка, Ольговка и их убогая поликлиника в не приспособленном помещении на первом этаже пятиэтажки с узенькими тёмными коридорчиками, с отсутствием специалистов. В соседней пятиэтажке ютятся сразу трое: детская поликлиника, гинекология и лаборатория. Тут же во дворе в одном доме приютилась маленькая аптечка. Но как же трудно до них добираться! От Малиновки семь остановок на единственном автобусе №69, у которого всего шесть рейсов в день. Можно найти врачей в городе, но здесь на пути преграда: Синие мосты. Есть хорошая муниципальная аптека №1 и в ней есть льготный отдел. 
Вчера была и поразилась: вызывают талон №176, а вошедший выбивает №256. Это же надо ждать инвалиду около двух часов, да ещё и стоя. Мест для сидения 10-12 всего. Где тут «Доступная среда, Комфортная и Безбарьерная». А ещё «Ум сомненьем взволновал» (Пушкин А.С.) рейтинг региона о качественной жизни. Если такой бардак в областном центре, что уж говорить о периферии. Выставили себя на посмешище. Может, по выполнению нацпроекта «Здоровье» что-то изменится в лучшую сторону. Помечтаю, пока очередной волной ковида не накрыло.

О. Софронова.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Будущий губер Шапша в 2019-м году перед выборами обещал развитие медицины в области. За него прлголосовало около 20% избирателей. Сейчас он молчит.

Анонимный комментирует...

В соответствии с законодательством на это средств нет

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...