18 июн. 2022 г.

Хватит темнить

Мы уже писали о том, что порубили деревья в поселке Воротынск. Порубили ссылаясь на Генплан. Конечно это дурь несусветная. Теперь мы требуем предоставить этот план. Пока Фонд занялся отпиской. Далее планируем пойти в Суд.
Директору
фонда поддержки строительства
доступного жилья в Калужской области
Курганову Д.О.
Уважаемый Денис Олегович!
В Вашем ответе на запрос газеты «За правду и справедливость» о производимых подрядной организацией ООО «Рубеж» работами за пределами строительной площадки реконструируемого многоквартирного жилого дома по адресу: п. Воротынск, ул. Сиреневый бульвар, д.8Б содержатся недостоверная информация.

1. Расчет количества машиномест для реконструируемого жилого дома должен быть выполнен в соответствии с требованиями свода правил СП 42.13330.2016 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Ссылка на правила землепользования и застройки МО ГП «Поселок Воротынск» неуместна.

2. На указанном Вами сайте «НАШ ДОМ.РФ» отсутствует не только проектная документация на реконструируемый жилой дом, но и другие правоустанавливающие документы. В качестве застройщика фигурирует ООО СМУ-1. Последнее обновление сведений по объекту выполнено по состоянию на июль 2019г.

3. Почему организация, осуществляющая строительный контроль за реконструкцией жилого дома, не реагирует на нарушения, допускаемые со стороны подрядной организации по содержанию строительной площадки и прилегающей территории.



Учитывая вышеизложенное, повторно прошу ответить на поставленные в предыдущем моем письме вопросы :

- с какой целью на земельном участке, не входящем в границы проектирования и реконструкции многоквартирного жилого дома, были вырублены деревья. Кем разработана проектная документация на предполагаемую автостоянку на земельном участке, не входящем в границы придомовой территории реконструируемого дома?

- представьте раздел проектной документации «Схема планировочной организации земельного участка» реконструируемого жилого дома;



Надеюсь, что Вы более ответственно отнесетесь к моей просьбе и Ваш ответ не будет формальной отпиской.

3 комментария:

Анонимный комментирует...


https://xn--80az8a.xn--d1aqf.xn--p1ai/%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%8B/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA/%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82/42543

Анонимный комментирует...

ссылка на объект строительства на сайте наш.дом.рф.

Анонимный комментирует...

дополнительно поясняем: ID дома: 42543 на сайте раскрытия информации. в разделе "проектная документация" Вы можете ознакомиться с проектной документацией, в т.ч. и со схемой планировочной организации земельного участка,

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...