30 дек. 2022 г.

Ольга Игоревна, готов в суде все это доказать


Главе Собрания представителей 
городского поселения 
«Поселок Воротынск»
Литвиновой О.И.
Уважаемая Ольга Игоревна!

Получив от Вас ответ (исх.№47 от 29.12.2022г.) на мое обращение от 23.12.2022г. №1816, выражаю свое недоумение и удивление. В своих предыдущих письмах я указывал Вам на ненадлежащее исполнение служебных обязанностей главой администрации ГП «Поселок Воротынск» Андреем Шакурой. Основанием для обращения к главе администрации были некачественное выполнение работ по благоустройству, создание свалок мусора, плохая уборка муниципальной территории, приемка объектов благоустройства и реконструкции с нарушениями российского законодательства. На свои обращения я получал пустые отписки и лживые обещания. 

Вам бы еще тогда стоило задуматься о ненадлежащем исполнении своих обязанностей главой администрации, которого утвердили в должности главы администрации депутаты городского поселения. Поведение Андрея Шакуры в этой должности давно вызывало много вопросов у жителей. К тому же глава администрации не должным образом относился к устным и письменным обращениям граждан, давая бессодержательные ответы и пустые обещания. Вместо того, чтобы противостоять попыткам размещения предприятия по переработке отходов I и II классов опасности, Вы объединили свои усилия совместно с главой администрации ГП «Поселок Воротынск» и принялись лоббировать интересы росатомовской «дочки» - ООО «Русатом Гринвей». Этим самым Вы показали, что не собираетесь отстаивать интересы своих избирателей никогда. Занимаемые должности в муниципальном образовании Вам с Андреем Шакурой оказались дороже, чем здоровье и жизнь людей. «Дружеские» отношения Андрея Шакуры с некоторыми депутатами наносят только вред обстановке в городском поселении. С подачи некоторых депутатов были выведены из эксплуатации очистные сооружения хозяйственно-бытовых стоков жилого микрорайона ул.50-летия Победы, построенные немецким застройщиком и работавшие в штатном режиме с момента ввода в эксплуатацию. Давно создается впечатление, что глава администрации осуществляет свою деятельность в интересах местного бизнеса. На нарушения в сфере градостроительства чиновники под руководством Андрея Шакуры закрывают глаза. Причем делается это с извлечением личной выгоды. Так произошло и выделением земельных участков «нужным» людям и родственникам Андрея Шакуры. 

В одиночку такие махинации с муниципальным имуществом провернуть невозможно. Поэтому в его серых схемах, вероятно, принимали самое активное участие чиновники отдела муниципального имущества и юрист. Не зря Андрей Шакура выделил квартиру юристу администрации, которая является его бывшей одноклассницей.

За несколько лет Андрей Шакура уничтожил несколько тысяч квадратных метров естественной озелененной территории в городском поселении. При этом была развернута пиар-компания по строительству парка «Я Воротынск» и благоустройству «Яблоневого сада». «Яблоневый сад» до сих пор не закончен, отсутствует растительный слой и газонная трава, по территории разбросаны камни, бетонные отходы, отсутствует торшерное освещение, скамейки предназначены не для отдыха, а для создания неправильной осанки у людей. Перечислять примеры халатного отношения главы администрации к своим обязанностям можно еще много и эти примеры не в пользу Андрея Шакуры. Не требует он исполнения своих обязанностей в полном объеме и от своего заместителя Александра Яковлева и других чиновников.

Для муниципальных депутатов не являлось секретом, что Андрей Шакура руководит чиновниками администрации, не считаясь с их мнением. При отсутствии муниципального контроля он возомнил, что ему можно делать все, что угодно. Это при том, что Андрей Шакура является членом партии «Единая Россия», которая позиционирует себя авангардом борьбы с коррупционными проявлениями в стране. 

Наблюдая за ситуацией, сложившейся в городском поселении «Поселок Воротынск», я прихожу к выводу, что такое стало возможным только при попустительстве муниципальных депутатов. К тому же, существующая депутатская комиссия по противодействию коррупции совсем не работает. Её задача и состоит в том, чтобы предупреждать такие случаи, а не делать вид, что никто ничего не знал о незаконных действиях Андрея Шакуры. В таком маленьком населенном пункте всё на виду. 

В заключение хочу задать Вам несколько вопросов, связанных с выплатами действующим и сложившим полномочия депутатам, а также муниципальным служащим, вышедшим на пенсию. Решением собрания представителей ГП «Поселок Воротынск» №23 от 01.06.2021г. такие выплаты предусматривались. Прошу Вас сообщить, осуществляются ли в настоящее время такие выплаты и в каком размере. Как Вы лично относитесь к таким выплатам бывшим депутатам, муниципальным служащим, вышедшим на пенсию, и их детям? Эффективность и качество работы муниципальных служащих и депутатов вызывает множество вопросов и в нынешних условиях только показывает желание таким образом получить материальные льготы. И конечно отчет о вашей деятельности. Как вы утверждаете, что за 2021 год он слетел на компьютере, поделитесь отчетом о своей деятельности за 2020 год.

Надеюсь на полноту и искренность Вашего ответа на это письмо.

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Совсем завралась Литвинова. Покрывая проделки мальчиша-плохиша Андрейки, стала соучастницей его махинаций.
По- хорошему Шакуре предъявлять обвинение, а Литвинову гнать ссаными тряпками в родное Забайкалье.

Анонимный комментирует...

Депутаты Воротынска довели грязные делишки Андрюшки Шакуры до логического конца. Едросня и бюджетники - выкормыши этой гнилой власти. Все боятся за свою задницу и потому большинство из них не идёт против действующей муниципальной власти.

Анонимный комментирует...

Литвиновой пора уходить в отставку самой!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...