23 февр. 2023 г.

Немного политики в День Защитника Отечества

Сегодня День Советской армии и военно морского флота. Именно так он значится для меня. На моей странице есть много постов посвящённых этому празднику http://www.gorbatin.su/2017/02/blog-post_75.html А здесь об истории праздника http://www.gorbatin.su/2018/02/blog-post_32.html

Во все времена это был праздник людей, связанных с защитой Отечества. А это не только мужская половина. Сегодня и женщин много причастных к этой деятельности. И видно поэтому у нас появился День отца. Примите мои поздравления по случаю этого праздника, спасибо всем за ратный труд, тем кто защищал и тем, кто защищает Отечество.

Но время сегодня иное. Скоро выборы Президента РФ. Вот в своем Послании В В Путин заявил о претензиях на участие в выборах строя планы далеко за выборы, причем не только 24 года, но и 2030 года. И наоборот, лидеры парламентских партий КПРФ, СР, ЛДПР, Новые люди, отказались от участия в выборах. Хотя несколько месяцев назад Прилепин создавал штабы по России.  Конечно Администрация Кремля придумает альтернативу типа  "Собчак 2" и может и не одну. Но парламентские партии отказываются даже от денег, так как за каждый голос в поддержку своего кандидата получают по 150 рублей. Конечно они могут договориться о повышении платы за голос. НО кто отличит эти партии от правящей, у меня сомнение. 
Как заявлял лидер ЛДПР Слуцкий, надо всем им слиться в одну партию и видно последовавшие шаги, реализация этих планов.  
Для населения это значит, причин идти на выборы просто нет, как нет и надежд на изменения ситуации. И все останется по прежнему. По прежнему будет продолжаться обнищание населения, разрыв в доходах и прочее. Возможно в январе 2024 года пенсионерам кинут по 10 тысяч и они стройными рядами ринутся на избирательные участки, но этого может и не произойти.  Конечно идет гражданское воспитание населения. Ведь это они делают от нашего имени.

4 комментария:

Анонимный комментирует...

В российском воздухе давно запахло жареным. Не закончив войну в Украине, о выборах и думать не стОит. Бункерный старичок недооценивает сложившуюся ситуацию. Пока особых побед не видно. Проиграв эту схватку, старичок будет просто никем.

tral комментирует...

С Днём СА Вячеслав ,здоровья тебе!

Анонимный комментирует...

Сегодня это разворованная армия. Если Пригожка, будучи владельцем НВФ "Вагнер", позволяет себе оскорблять военное руководство РФ, и они утираются, то грош цена таким "военным".

Анонимный комментирует...

Для,вас он не старичок,это лишние.Думать и вперед надо всегда(это оптимистично).. А война она закончится или скоро,или может годок и повоююем.У нас мощная пво в России, справимся,, а в пленн хох..... лов просто не надо брать было, всех в яму в огонь, зачем свою жрачку им отдавать, работают пусть за жрачку бесплатно на Русских, о нищенстве он верно говорит,кормим чужих много и принимаем всех,на фига? А я за Горбатина.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...