20 апр. 2023 г.

Обращение к заместителю Губернатора Калужской области Ивановой О.В.

 

Уважаемая Ольга Владимировна!
 Встреча группы охотников Дзержинского района с Вами, как зам. Губернатора к сожалению не состоялась, а отсюда целый комплекс нерешённых проблем в сфере охраны окружающей среды и природопользования. Наше обращение к Вам связано с деятельностью министерства природных ресурсов и экологии Калужской области под руководством министра Жипы В.И. Плохая работа министерства стала притчей во языцех, и создаётся впечатление, что только ленивый не критиковал отвратительную работу той структуры, которую Вы курируете. 
Я не стану публиковать пакет представлений, ежегодно вносимых в адрес министерства со стороны межрайонной природоохранной прокуратуры области,(они неоднократно были опубликованы). 
Однако не могу не отметить удивительную схожесть в оценке деятельности министерства, со стороны природоохранной прокуратуры, в проведённых проверках по обращениями граждан. И хотя представления вносились по разным сферам нарушений, однако везде говорится о необъективном рассмотрении данных обращений, об отсутствии проверки доводов в полном объёме, а отсюда и имеющиеся нарушения, которые не устанавливаются министерством в процессе проверок, а соответственно и необходимых мер для их устранения не принимается. Всё это происходит на протяжении нескольких лет, а значит наказания, выносимые сотрудникам этого ведомства, нарушивших действующее законодательство, носят условный характер, и не являются той мерой наказания, которая способна заставить сотрудников надлежащим образом выполнять свои обязанности. 
Хуже того, мы не видим никаких попыток со стороны руководителя министерства Жипы В.И. направить деятельность его сотрудников в правовое русло, что вызывает у охотников недоверие к министерству. Однако данная структура входит в состав Правительства Калужской области, и у министерства есть куратор в лице заместителя Губернатора области Ивановой О.И., которая имеет все полномочия повлиять на ситуацию в Минприроды, указав на нарушения его сотрудников. 
 Не прекращающиеся ежегодные нарушения со стороны сотрудников данного ведомства указывают нам на солидарность с ними и министра Жипы В.И., а неоднократные обращения в адрес Губернатора области по этому поводу, которые так же не принесли никаких результатов, даёт нам основание считать, что и Правительство Калужской области устраивает такая ситуация, а значит ждать каких то перемен нам не приходится. И Ваши ответы Ольга Владимировна от 03. 04 2023 г. и от 05. 04. 2023 г. наглядно указывают, что Вы не в курсе происходящего в министерстве, и Вам как куратору предоставляют информацию, выгодную министерству. 
И не было никакой ошибки, как следует из Вашего ответа, допущенной специалистами министерства в виду отсутствия опыта анализа электронных треков, как и не было ошибки в игнорировании общественных слушаний по предоставлению квот на добычу копытных животных, проведённых в начале мая прошлого года. У меня в наличии есть документы, где специалисты министерства пошагово объясняют причины принятия ими ЗМУ, а так же основания, по которым они приняли решение не принимать во внимание проведённые ими же слушания. Причиной их " прозрения " стало вмешательство природоохранной прокуратуры, которая в свою очередь быстро и доходчиво объяснила специалистам министерства все нарушения, допущенные ими при проведении проверок по обращению граждан. Аналогичная ситуация и по запруде, расположенной в районе д. Балобоново. 
У меня есть Ваш ответ, датированный 2021 годом именно по этому вопросу, где Вы отвечаете, что Водное законодательство предпринимателем Морозовой Е.Е. соблюдается, и никаких нарушений с её стороны не выявлено. Однако уже тогда незаконно был перегорожен ручей, на землях, принадлежащих государству стояли металлические ворота и вольер для собак, уже тогда в водоохранной зоне была построена купальня, и три двухэтажных деревянных сруба, уже в то время были вкопаны черные пластиковые трубы для слива отходов жизнедеятельности гостей, был установлен компрессор для подачи кислорода рыбы находящейся в садках, которые так же были установлены незаконно, и договор водопользования от 10.08.2020 г. заключённый Морозовой Е.Е. с минприроды области не даёт ей права на такую деятельность на водоёме.
Однако специалисты министерства, выезжающие на место проверки и тогда и сейчас не смогли разглядеть таких грубых нарушений, и только вмешательство всё той же природоохранной прокуратуры помогает специалистам министерства прозревать на некоторое время, а такому специалисту как начальнику Управления Фурсову С.В. я бы пожизненно выписал такое лекарство, чтобы он не забывал, что существуют не только его интересы, но есть ещё и законодательство, которое он занимая руководящую должность, обязан соблюдать. Цель нашего обращения Ольга Владимировна, показать Вам двойные стандарты в министерстве, в которых они "по уши погрязли", с предоставлением необходимых документов, подтверждающих изложенные в нашем обращении факты.

По просьбе группы охотников Белов Ю.Б.

6 комментариев:

Анонимный комментирует...

Иванова просто боится охотничьей полицейской мафии.

Анонимный комментирует...

В конце концов правда победит, и вся эта нечисть в лице Бусленко, Ключникова и Козлёнка, которых поддерживало министерство, вылетят из обоймы и охота в Дзержинском районе будет проходить по правилам. А таким как Иванова впоследствии будет стыдно, что они знали и не приняли никаких мер для предотвращения браконьерства.

Анонимный комментирует...

Все уголовные дела в отношении бусленок,козлят и паренышей замыливает Поляк.Пареныш на больничном и всем говорит что будет на нём до ноября,Шумкин пьяный за рулем попался и то же на больничный свалил говорит год надо на больничном прбыть чтобы уйти от ответственности,а Леха Портнов со своими связями ему поможет.Вот так сидят на левых больничных,госудорство деньги платит и никому в голову не придет проверить на каком основании выписаны больничные и разобраться с врачами которые выдали левоту.

Анонимный комментирует...

Мафия бессмертна пока есть продажные чиновники и "слабовики".

Анонимный комментирует...

Рука руку моет.А правды эти Поляки боятся.

Анонимный комментирует...

Сатанисты они

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...