18 мар. 2024 г.

Итоги выборов Президента в марте 2024 года в Калужской области

Всю информацию я взял с сайта http://kaluga.izbirkom.ru Вот на первое января было в Калужской области было 797726 избирателей, запомните это число.

Теперь о итогах выборов. Здесь висит иная сумма избирателей 780668, то есть на 17 060 человек меньше.   Получается, что за 77 дней наша область уменьшилась не менее этого числа в жителях. Или что иное, что думаю более реально. 

Теперь давайте посмотрим, сколько процентов голосов набрал президент от общего числа избирателей. Сначала от протокольного числа 444782  голоса от 780668 составляет 56.93%
А если от списочного, что до сего времени висит на сайте, то получается 55.75%.
Теперь по явке.
Менее всего явка в Калуге и особенно в Ленинском округе около 51%, на процент больше в Обнинске и других округах города Калуги.
Теперь о причинах низкой явки и такого количества голосов. Посмотрите на голосование на Дальнем востоке, там и явка и количество голосов иное. И виновники в этом местная власть. Они своими делами доказали населению правильность выбранного курса. 
Калужане и жители области таким путем показали власти, что они не согласны с их деятельность. Оторванность от народа, не советуются. Дороги зимой не чистились а асфальт местами ушел вместе со снегом. А долгострои, северный выезд в Калуге, Синие мосты, склон музея космонавтики. Этот список можно продолжать, а вопросы экологии, когда власть не реагирует. В былые времена на местах принимали оргвыводы к главам администраций. Так Городской голова Валерий Иванов в 2003 году лишился должности, когда Калуга проиграла выборы. Посмотрим, что будет на этот раз. И ещё, все равно перемены будут и мы будем вас информировать.

7 комментариев:

Анонимный комментирует...

Памфилова нарисует для несменяемого деда любой нужный результат. На сегодя по официальным данным за деда проголосовало 86 процентов избирателей(?)! Судя по фактической явке народ не горел желанием идти на это мероприятие.
За двадцать четыре года правления "выборы" превращены в процесс имитации какого-то непонятного действия. Ждём новых законов, ухудшающих жизнь плебса и относимся с пониманием к падению уровня жизни, но при повышении налогов. С новым старым президентом!

Анонимный комментирует...

Это не выборы, а сплошное жульничество. В мафиозной стране выборов нет.

Анонимный комментирует...

Как там мальчик Цой в свое время пел" мы задыхаемся ,мы ждем перемен,перемен просит наша душа!

Анонимный комментирует...

КГВ пишет:"Калужский Избирком опубликовал итоговые цифры голосования в регионе - явка 68,25%... Путин 83,79%..."
Да если бы Калужский бл@дюшник нарисовал бы как в Чечне 99,27% - никто бы и не ворохнулся...
потому что все и так всё понимают-- троцкисты и сайентологи из АПтеки стараются изо всех сил

Анонимный комментирует...

Какие выборы?!!! Это российский лохотрон, которым управляет администрация президента руками Памфиловой. Нарисовали такие цифры, какие захотел сам дед, срущий в чемодан. Опять придется шесть лет терпеть этого старпера.

Анонимный комментирует...

В Юхнове в Магните сам был свидетелем как директор заставила девушку-продавщицу идти голосовать когда она пришла на работу. В приказном тоне. Гнали, ещё как для явки именно

Анонимный комментирует...

Рабы достойны такой власти. Сами позволили лишить себя всех прав, теперь терпите и затягивайте пояса. А некоторые близкие к телу хозяина бизнесмены зарабатывают прибыль даже во время войны.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...