18 мар. 2024 г.

Защитим ООПТ Можайский овран в Калуге

Для пояснения, несколько лет назад Айрапетян Ш.В живущий в Калуге, Ромоданоские дворики, дом 68 захватил 30 соток земли, большая часть которой находится в ООПТ Можайский овраг. Срубил деревья и начал строить, как говорят местные жители, супермаркет. К сожалению власть пока реальных дел по очистке территории от застройки не приняла. Вот очередной ответ от Зам Губернатора Калужской области Ольги Ивановой. Мы будем следить за развитием событий и информировать вас.
Рассмотрев Ваше обращение от 09.03.2024, по существу изложенных доводов сообщаю следующее.
Министерством природных ресурсов и экологии Калужской области (далее - министерство) совместно с государственным бюджетным учреждением Калужской области «Дирекция парков» на постоянной основе проводится работа по освобождению части занятого земельного участка с кадастровым номером 40:26:000000:3725.

Так, в Калужский районный суд Калужской области поданы два исковых заявления об освобождении самовольно занятого земельного участка.

Решением Калужского районного суда Калужской области от 10.10.2023 Айрапетян Ж.Г. и Айрапетян Ш.В. обязаны устранить препятствия в пользовании земельным участком с кадастровым номером 40:26:000000:3725 путем демонтажа самовольно возведенных строений и сооружений. По данному решению 9 января 2024 года службой судебных приставов возбуждены исполнительные производства У2192708/23/40021-ип и м 92709/2З/4ОО21-ИП, судебным приставом-исполнителем принимаются меры для исполнения решения суда.

Решением Калужского районного суда Калужской области от 21.02.2024 Айрапетян Ш.В. обязан освободить самовольно занятую часть земельного участка с кадастровым номером 40:26:000000:3725 от всех видов отходов и мусора в срок до 1 июня 2024 года.

Исполнение вышеуказанных решений Калужского районного суда Калужской области находится на контроле министерства.

О.В. Иванова

6 комментариев:

Анонимный комментирует...

А кто будет проводить восстановление загаженной этими ублюдками территории? Кто будет проводить рекультивацию? На эти цели ведь необходимы миллионы рублей!

Анонимный комментирует...

Продавайте билеты на шоу ИДИТЕ ВСЕ В ЖОПУ со своими решениями, которое состоится 1 июня 2024 года. Всем представителям контрольно надзорных органов вход бесплатный при наличии служебных удостоверений подтверждающих полномочия.

Анонимный комментирует...

Район улицы Ромодановские дворики является территорией беспредела. Уничтожерие ООПТ Можайский овраг, самовольная застройка - это результат потворства со стороны городских чинуш.

Анонимный комментирует...

Горожане давно подозревают что ташировцы оказывают какие то интимные услуги бл@дской Педросне - которая в данный момент держит их на плаву
вспомним как не так давно некий silovik находясь под веществами покалечил на остановке 14 человек.. ну не улице же он их нашёл...

Анонимный комментирует...

Калужский городской бл.душник, а не городская управа. Только благодаря этим идиотам город превращен в засраный и позорный городишко уездного масштаба.

Анонимный комментирует...

В Зажопнинске ничуть не лучше. К тому же скоро будет вообще ДЮШАНБЭЭЭЭЭЭЭ

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...