18 мар. 2024 г.

Продолжая тему создания "Национальный парк Угра"


Ответ ВП Новикову
Здравствуйте Валерий Петрович! 
1 Прочёл Ваше письмо, том, как Вы создали НП Угра. Вы также сообщаете , «(а без В.В. Сударенкова ведома и одобрения, естественно, Программа первоочередных мер ... на 1990-93 гг. не могла быть принята);» Эта первая и последняя программа коллективного труда Областного Совета Калужских народных депутатов, обсуждалась на 3-сессиях и была принята в конце 1990 г. и Вы хотите сказать, что В.В.Сударенков мог запретить программу экологической безопасности, снабжение питьевой водой и другими благами населения Калужской области? 
2.В ваших многочисленных статьях описывающих создание НП Угра сообщается только р. Угра. Жиздра, приписывается мне, но не упоминается р. Протва. Это говорит о том, что Вы не читали программу, которая стала основой создания НП Угра с требованием её очистки. Поэтому вы писали статьи без знания программы первоочередных мер, на недостоверной основе.
3. Вы пишите, что Общественный совет при создании дирекции НП Угра был создан по «Вашей инициативе?» и включён, в документ о создании дирекции НП Угра, это не так. В документе сказано подготовить Устав Общественного совета, а не создать и подготовить Устав Общественного совета НП Угра. Следовательно, совет действовал задолго до вашего появления в марте 1993 г, вы только включили его в состав дирекции. Ранее список готовила и передала мне Л.П. Паутова, активистка с 1990 г. Тем самым вы пытаетесь принизить мои действия по созданию НП Угра.
4. Каждая написанная Вами статья сообщает, что А.К. Бойко, Председатель комиссии по экологи природным ресурсам подслушал (слышал) Стрельцова и внёс в программу «первоочередных мер» создание НП Угра, это не правда, я внёс в программу НП Протва и Угра в марте 1990 г. являясь депутатом, никогда не встречался с А.К.Стрельцовым и его не «слушал».
Узнал о моем «вдохновителе» из Ваших статей. Тем самым Вы, на несли мне непоправимый вред, поскольку я не могу опубликовать мои статьи в газетах Губернские ведомости, Знамени и Вести об очистки рек и реках, памятниках природы исключённых Министерством природных ресурсов области. Мне отказывают по тому, предполагаю, из-за Вашего «творчества», что я украл у А.К.Стрельцова идею и внёс в программу первоочередных мер создание НП Угра .
ВАЛЕРИЙ ПЕТРОВИЧ, Я ЗАПРЕЩАЮ публиковать статьи с моей фамилией без моего разрешения. 
ПРОШУ обязательно, всюду, где есть Ваши статьи убрать А.К. Стрельцова из текста связанного со мной, в том числе в Википедии и у Вас на стенде на ул.Ленина 124

1.03 2024 г. 
С уважением А. К. Бойко




Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...