22 мар. 2024 г.

Мега тюрьма. Итак, что у нас в сухом остатке.

Вести из деревни Жерело.
💯Изыскания прошли 2 года назад (могут подтвердить все жители с.Рожки), из Рожковского лесничества (!) вывели кусок леса под технопарк. Потратили деньги, чтобы объединить 4 кадастровых участка в один. Из федерального бюджета выделили более 12 миллиардов рублей (https://vedomosti-ru.turbopages.org/turbo/vedomosti.ru/s/society/articles/2024/02/26/1022079-pravitelstvo-podderzhalo-poyavlenie-gibridnih-kolonii). Городским властям осталось только подписать согласие на строительство.

💥 Что нас ожидает:
🌲 Вырубят лес площадью 1096361 кв.м. Лес, который является не только "лёгкими" г.Калуга, но ещё в нем формируются притоки истоков р.Яченка. Теперь р.Яченка будет формироваться канализационными сливами от колонии.

👮 Рабочие места с зарплатой чуть выше прожиточного минимума 


🗿 Развитие туризма будет иметь скорее всего специфику тюремную, ведь к 3000 заключённым обязательно будут приезжать гости. А так, как калужские тюрьмы почти пусты (многих забрали на сво), то пополнять их будут московскими заключёнными.

💰 Инвестиции будут, но скорее всего в развитие наркоторговли. Ведь свыше 80% заключённых (как подтвердил Зельников на личном приеме) это наркозависимые люди. З/платы у сотрудников УФСИН маленькие, а жить людям хочется красиво, и чистая прибыль от наркоторговли 70-80%...

Вот представьте: рано или поздно сво закончится, военпром сократится и градообразующим предприятием Калуги станет эта СУПЕР тюрьма на 3000 ❗ заключённых. Ведь такого масштабного проекта в России ещё не было!!!

👶👶👶 И о больном! Все это будет строиться возле участков, выделенных для многодетных семей! И заключённые, выпущенные на волю, будут оседать там (по статистике 90% остаются там, где сидели). У многодетных самые дешёвые участки (15 соток 300 т.р., торг уместен. Для сравнения, в Шопино 300 т.р. стоит сотка), квартиры в Калуге подорожали ( до сво однушку можно было взять за 2 млн, теперь за 4). Участки дешёвые, потому что за 10 лет там так и не провели газ, нет центрального водопровода и просто нет дорог!!!

От 12 миллиардов четверть останется властям, занимающимся просто строительством очередного объекта. Кто-то отчитается, что привлёк деньги в бюджет в этом году... А жителям Калуги и, особенно, многодетным придется жить с этим следующие 50 лет, растить детей, слушать обещания и наблюдать, как будет деградировать северная часть Калуги 🤬🤬🤬.

Если вы против строительства, подпишите петицию! https://chng.it/NFjtg9sr8m

4 комментария:

Анонимный комментирует...

А об чем у нас думает главная Калужская борцунья за права ребёнка м-м Ирина Агеева?
Как она смотрит на вырисовывающиеся перспективы?

Анонимный комментирует...

Каждому депутату ЗакСа и Гордумы, губеру Лапше со всеми замами, Толяну, Денисову со всей командой пожелаем посидеть в этой мегаколонии лет по пять. Эти твари заслуживают ещё более худшего, чем отсидка за колючей проволокой.

Анонимный комментирует...

Все высокие достижения и созданные благоприятные условия социально-экономичесеого развития региона перечеркнуты намерениями вертухайского ФСИНа построить мегаколонию на территории, прилегающей к участкам массовой индивидуальной застройки. Этим сволочам даже не жалко 11 гектаров леса.
Большинство здравомыслящих жителей области против строительства этого режимного объекта.
Но чиновники продали своих налогоплательщиков и избирателей за тридцать три серебряника.

Анонимный комментирует...

Да нет там покруче куш будет,и будут биться они с народом за него в кровь!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...