21 мар. 2024 г.

Ответ мигрантам. Молодые профессионалы соревнуются в Калуге

В свое время в Калужской области сократили профтехучилища. Понаехали разные спецы с востока и с Кавказа. С одной стороны, они готовы были работать за гроши, нарушая все мыслимые нормы безопасности. Об охране труда разговор тогда не шел как не шел и о социальных гарантиях. Но власть сегодня одумалась. Стали строить Кванториумы, Профессионалитеты, стали проводить конкурсы мастерства создавая престиж рабочим профессиям. Надеюсь, что это будет только расширяться. Иначе будут потери. 

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Действительно очень интересно! С большим удовольствием смотришь на этих ребят! Закончились потоки юристов,менеджеров,финансистов их уже не куда ,и оказалось работать работу некому,поздновато,но это лучше чем никогда!

Анонимный комментирует...

Так уже почти потеряли,как самого рабочего человека,так и уважение к нему и к его делу,проффессии,слава Богу решили ,что специалистов белых воротничков достаточно а вот прорыв в канаоизационной трубе устранить некому,поэтгму и плывет оно родимое по улицам города!

Анонимный комментирует...

Как же приятно видеть профессиональный подход к обучению! Радуют и ребята наши, выбирая умные рабочие профессии. Молодцы!
Это как же "опустили" в современном обществе важнейшие профессии, уважаемые во все времена. Очень хочется, чтобы наша молодёжь стремилась к творчеству и профессионализму, а не к высиживанию в офисах.

Анонимный комментирует...

Молодцы ребята! Замечательные педагоги работают в этом техникуме. Там действительно учат. Это радует.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...