14 апр. 2024 г.

Смотри в оба на КБ № 8.

 

Негативное мнение о ремонте и обо всем происходящем в КБ №8 г. Обнинска, почти равно мнению о транспортной реформе. Итог тоже примерно одинаковый. Стерпится-слюбится, привыкнут и успокоятся.

Поскольку обсуждение перешло в соцсети, то решили выступить местные СМИ. Наши местные депутаты посетили КБ № 8, они и руководитель С. Курдяев попытались уверить, что дела с ремонтом идут очень даже неплохо. Пересказывать не буду, дам ссылки. Каждый почитает и сделает свой вывод.

«https://vestnik-obninsk.ru/vtoroe-rozhdenie-poliklinik-kb-8/

ВТОРОЕ РОЖДЕНИЕ ПОЛИКЛИНИК КБ №8?

Уже который год идёт ремонт поликлиник в Обнинске. Пациенты испытывают неудобства и задаются главным вопросом: ради чего мы всё это терпим? Ведь обновлённых площадей никто не видел.

На днях для депутатов Горсобрания и журналистов руководство КБ №8 сделало исключение и провело специальную экскурсию, чтобы показать товар лицом…»

«https://ngregion.ru/zdorove/deputaty-proverili-kak-idet-masshtabnyj-remont-v-raznykh-otdeleniyakh-kb-8

Депутаты проверили, как идет масштабный ремонт в разных отделениях КБ №8.

Позавчера временная комиссия по здравоохранению вышла на территорию больничного городка, чтобы своими глазами увидеть, что удалось сделать за последнее время. Вместе с директором КБ №8 Сергеем Курдяевым депутаты побывали в первой и детской поликлиниках, в травматологическом отделении стационара. Фронт проделанных работ впечатлил народных избранников, а преображенный вид некоторых помещений даже привел комиссию в восторг…»

Как видят ситуацию в КБ № 8 рядовые граждане.

https://vestnik-obninsk.ru/obninec-napisal-panegirik-kb-8/

ОБНИНЕЦ НАПИСАЛ ПАНЕГИРИК КБ №8

 04.04.2024  admin

Пациент Юрий М. отзыв о состоянии дел в городском здравоохранении обнародовал на своей страничке в ВК. Мы публикуем его без правок и сокращений, так как на наш взгляд, это полностью характеризует состояние дел в обнинской медицине:

«Свежие впечатления от КБ №8. Хирургический комплекс, 4-й этаж. Палата на 5 человек, 4 стула на 5-х, правильно: нечего сидеть, в больницу лежать приходят, даже фраза есть — лечь в больницу. Кровати, по счастью, все — правда, все разные, где-то матрасики хиленькие, где-то ничего. Матрас достался ничего, вот только кровать очень высокая, сидеть нельзя. Раковина и краны есть, как и положено, воды вот только нет. Есть в коридоре санкомната, т.е. душевая. Что вода в ней только холодная, так опять-таки, больным закаляться нужно. С утра принял ледяной душ, смотришь и количество больных уменьшилось. А погреться, если пришло такое в голову после душа, можно в палате, особенно, если день солнечный. Штор-то на окнах нет, про жалюзи говорить не приходится, так кое-где отдельные лоскуты пришпилены. Ощущение, как на пляже в середине лета. Вот это понимаю, забота администрации КБ №8 о больных – совмещение лечебных процедур с солнечными ваннами. На халяву, заметим. Мне кажется, что это очень удачный подход администрации, который пора распространить на всю страну – совмещение лечения с отдыхом и занятием спортом. Кнопки вызова дежурного врача физически есть, но не работает ни одна из проверенных. В общем перечислять — чего нет и что не работает, слишком долго.

П.С. Медперсонал в этих антисанитарных условиях работает достойно. К ним претензий нет (За редким исключением.)»

И теперь личное впечатление. 

Поликлиника №2 уже, можно сказать, отремонтированная. Крыльцо разваливается. На первом этаже объявление: «стекло может вывалиться», далее - плитка на полу уже начала ломаться. Запах пластика мне лично показался очень неприятным, хотя зимой вроде было нормально.

Отделение профпатологии. Крыльцо уже, можно сказать, развалилось. Поселили данное подразделение в бывший детский стационар. Куда детей класть будут - не понятно. Ведь даже у мигрантов дети болеют. 

Фурнитура на окнах уже начала разваливаться. Да и сами окна после ремонта закрываются с определенным усилием. По крайней мере в той палате, где лежал. Медперсонала не хватает. Работают студенты. Ребята стараются, но в стационаре должны работать люди с более высокой квалификацией. Но руководство КБ №8 об этом похоже не знает.

Ну, далее можно продолжать. Но результата похоже не будет. На здравоохранение в Калужской области похоже внимание не обращают.

«https://kaluganews.ru/fn_1476502.html

Историю с жалобой калужской медсестры на работу БСМП спустили на тормозах?

Калужской медсестре не ответили после жалобы президенту на работу БСМП.

В начале этого года калужан возмутил очередной случай, связанный с фигурой знаменитого калужского врача - заведующего Больницей скорой медицинской помощи, Алана Цкаева. Медсестра, работавшая в больнице, обратилась к президенту РФ Владимиру Путину. В обращении она рассказала о недостатках в работе медучреждения. После этого Цкаев подал иск к женщине о защите своей чести и достоинства. Правда, потом сам отказался от иска. А вот получила ли продолжение история с обращением медсестры к президенту России и был ли дан женщине ответ? Вмешается ли в дело губернатор Калужской области Владислав Шапша?

В этом вопросе разбирается помощник депутата Калужского Заксобрания Надежды Ефремовой, представитель Народного фронта Виталий Майков. Как он сообщил, 2 марта министр здравоохранения региона Константин Пахоменко в личной беседе с Виталием Майковым заявил, что по обращению медсестры к президенту РФ Владимиру Путину, будет организована проверка, а женщине дан ответ…

…Напомним, что в обращении к президенту женщина напомнила и об истории с многомиллионной премией, которая была выписана Алану Цкаеву в конце 2019 года. Кстати, после всей этой эпопеи с обращением президенту и иском Цкаева о защите чести и достоинства, женщине пришлось уволиться из БСМП».

Казалось бы, чиновники победили. Но ситуация с мурманским губернатором и происшествием во Владимире, где губернатором наш выходец из Калужской области, показывает, что события могут разворачиваться очень неожиданным образом. Напомню, что С. Курдяев фактически разгромил психиатрическое отделение. Люди с неустойчивой психикой, не получающие во время нужной помощи, могут совершать непредсказуемые поступки. Можно, конечно, валить все на бандеровцев, толкающих людей на преступные действия. Но бездействие чиновников дает повод для выражения своего недовольства путем непредсказуемых поступков.

Наши чиновники становятся объектом агрессии со стороны неуравновешенных граждан. Начало сделано в Мурманске. Как будут развиваться события, покажет время.

А пока мне кажется, чиновникам следует внимательнее относиться к просьбам населения. Ну, а кто не состоянии понять смысл происходящего, лучше покинуть свою должность.

Хотелось бы закончить статью чем-то оптимистическим, но практически безнаказанное воздействие бандеровской пропаганды уже привело к всплеску антисемитизма в Дагестане, а мигранты из Калужской области готовили теракт против синагоги в Москве.

Что нас ждет впереди - не могу прогнозировать, но чиновникам не завидую.

 

В. А. Шепель

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...