6 апр. 2024 г.

Неужели у нас такая коррупция

Добрый день. 
Я председатель МКД бульвар Солнечный дом 6, где живет ваша младшая дочь. Живу на 1 этаже , а ваша дочь надо мной. 

В доме 2 ( соседнем) с торца бар. Собираются в баре маргиналы со всего « Тайфуна», не дают отдыхать ночью, полиция бездействует. Сейчас начнётся лето и опять не откроешь балкон и окно . Т. К прям под нашими окнами из жилого помещения (3х комнатной квартиры ) выведенное в нежилое постоянно размещаются, сменяя друг друга - «наливайки». 
В ноябре заехала очередная такая «наливай-ка» да ещё и с кухней , как общепит. Работает до 2 ночи. 
С 1 наливайкой после наших жалоб Шапша (когда он только заступил на пост Губернатора города) мы "справились", он помог, работал пивбар до 23 ч и мы спокойно жили, а осенью арендатор уехал. 
Но с ноября того года заехал новый . Пишем жалобы 2 мя домами уже больше полугода , делаются "проверки", присылают чиновники « отписки», когда обратились в Прокуратуру и ВВ Путину - забегали чиновники … но ИП Зак А ( он арендует помещение) кто- то помогает, есть инфо что у собственника жена работает в Администрации …. 
Нарушений столько, что уже хватило бы давно и без принятия закона о наливайках закрыть его. Уже написали в Генпрокуратуру Краснову жалобу на все это безобразие и на проверку чиновников на коррупционную составляющую. 
Но слышали, что сейчас готовится обсуждение и принятия закона о наливайках на уровне нашего региона. Готовит это депутат Диденко КК Слышали также, что калужские чиновники хотят просто сократить режим работы таких заведений, но не закрыть их.
 Что нам делать? Что посоветуете?
 Вообще жильцы дома 2 уже написали на федеральные каналы, на НИКу и собираются дождаться ответа из Генпрокуратуры и написать опять в Москву. Шапше тоже ещё раз написали уже гневное письмо в пятницу. ГЖИ не выполняет вообще свои функции или хорошо "берет". 
С Роспотребнадзором мы "разобрались" после жалобы в Прокуратуру города и ВВ Путину ( а то тоже сначала отписки писали и на все нарушения закрывал глаза 👀) . 
Неужели у нас такая коррупция в городе.

6 комментариев:

Анонимный комментирует...

Пара шумовых гранат в толпу любителей выпить поздним вечером, и вопрос решен. Очень эффективно работает.

Анонимный комментирует...

У нас не просто коррупция ,а корупционный спрут,который поразил все структуры,сколько информации о том,что по всем вопросам люди получают отписки но не решение проблем!

Анонимный комментирует...

По моему уже нужно не шумовые гранаты,а что нибудь поинтереснее и не этим наливайкам,от которых надо думать кормяться наши и проверяющие и исполнительные а поближе к чиновникам разных уровней!

Анонимный комментирует...

Именно такая коррупция в больших масштабах рано или поздно разрушит страну.

Анонимный комментирует...

Именно тесная связь чиновника с бизнесом представляет наибольшую опасрость для общества. В ситуации, когда в РФ не действуют законы, а решают всё деньги, начинается противостояние разных социальных слоев общества, приводящее в итоге к гражданской войне.

Анонимный комментирует...

В такое трудное для нашей страны и народа время пишите какую то ересь. Надо наверное ваши статьи и комментарии на другой уровень показывать, призывы к гражданской войне и террактам в чистом виде. Вы что с ума совсем спятили? Горбатинская кривда!!!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...